чем отличается половодье от паводка

Ирина Ученик (177), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кочевник по жизни Мыслитель (7653) 12 лет назад
Половодье-это весеннее поднятие воды, а паводок-в другое время года, например от осадков
Остальные ответы
Egor Kireev Просветленный (21939) 12 лет назад
Полово́дье — одна из фаз водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в один и тот же сезон года, — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня; обычно сопровождается выходом вод из меженного русла и затоплением поймы.

Па́водок — фаза водного режима реки; сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды в реке, вызванное усиленным таянием снега, ледников или обилием дождей.
Zahar Fedotov Ученик (125) 7 лет назад
Анна Панфёрова Ученик (153) 7 лет назад
Паводок - Поднятие уровня воды в реках, водоёмах в результате ливней, быстрого таяния снега, льдов.

Половодье - Весенний разлив реки при таянии снега и вскрытии ото льда.
Azim Misitskii Ученик (136) 6 лет назад