Почему мыло голубое, а пена от него все равно белая?

Елена Лесик Мастер (1752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1595) 17 лет назад
переливаются цвета?, это происходит не за счет красителя, а засчет того что свет преломляется, а как уже все знаю белый свет состоит из спектра различных цветов цветов и как у же кто то говорил это явление называется интереференцией! А если бонально ответить мыло синее и когда его мылишь краситель мгновенно растворяется в воде поэтому его цвет мы не видим а видим цвет белого порошка, так же цвет мылу дают бто добавки которые так же при растворении и превращении в пену цвета не дают!
Остальные ответы
Ivan RU Знаток (256) 17 лет назад
=))) цвет с пены в воду сходит =) лучший вопрос!!!!
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
на самом деле пена не белая, если приглядеться, то Вы увидите разноцветную переливающуюся пленку на каждом пузырьке, это эффект интерференции отраженного света. На нем основано например просветление оптики (линзы фотокамер, биноклей). Поскольку каждый пузырек является самостоятельным отражателем и все цвета смешиваются - получается почти белый цвет. Белый это и есть все цвета;)
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Потому что мы пьем чай, кофе, молоко, кока колу..а из нас выходит только чай:)
Михаил Б. Мастер (1776) 17 лет назад
разная концентрация красителя
АС Высший разум (145754) 17 лет назад
Потому, что не надо пользоваться дешовой косметикой
дэн_3003 пятиреков Ученик (171) 2 года назад
от моего взгляда у тебя самой пена изо рта потечет