Ремонт и обслуживание авто

Плавится предохранитель на печки (авто калина)

мучаюсь и надеюсь на чудо ...что глобальное потепление мне поможет
сразу оговорюсь
контакты в норме
предохранители нормальные
эл. двигатель поменял
резистор 4-х контактный менял....
всеравно плавится езжу на 1-2ом положении вкл моторчика на 3 ощутимый нагрев ...на 4-ой идет плавление предохранителя с дымом
ищу в интернете пока ничего ...может масса плохая на эл двигателе печки?

наука о контактах)) ) где-то плохая масса, да. Потому и сопротивление горит.

Плавится, потому что греется, греется потому что плохой кантакт в панели крепления предохранителя или в проводниках к кронштейнам. Отсутствие "массы" не крутнёт его вообще! Чудес на свете не бывает, Как вариант можешь проверить: купи проходной предохранитель (ставяться в разрыв провода) и перепитай печку! Увидишь где ошибка! Если лень всё это делать станция в помощь! Да забыл, это всё при условии если втулки на двигателе отопителя в норме! Если он башмачит, то никакое шаманство не спасёт!!! Удачи

вставь 50 коп. вместо предохранителя. Потом можно купить новое авто))

может вы поставили предохранитель (не свой) с большим сопротивленем.
(например: туда нужно ставить предохранитель 15 А, а у вас стоит 10 а, вот и плавит, - это я пример просто привел) .
Надаюсь поняли. Попробуйте поставить чуть большего ампера предохранитель.

попробуй для начала поставить предохранитель на 5А больше того, который стоит. Если не спасет- ищи плохой контакт (хотя это и гиблое дело ((()