почему небо голубое?

Марина Ученик (249), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Липин Мастер (1341) 17 лет назад
Мы видим тот свет, который рассеивается на флуктуациях плотности воздуха. Поскольку амплитуда рассеяния пропорциональна четвертой степени частоты света, то и небо окрашено в коротковолновую часть спектра, то есть в голубой цвет.
Источник: Общая физика Сивухина
Остальные ответы
20090117 Профи (633) 17 лет назад
Потому что голубой свет рассеивается на молекулах воздуха, вот он и окрашиваеься в голубой цвет!
Вольдемар Кисс Знаток (498) 17 лет назад
Потому что такой спектр цветов преобладает при прохождении солнечных лучей через околоземную атмосферу
Sfairat77 Профи (899) 17 лет назад
моя доча (3,5 года) сказала: потому что так красивее!