А может ли быть такое что на других галактиках и планетах есть другие химические элементы и. т. д

Пользователь удален Профи (919), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AMS Мудрец (13263) 17 лет назад
Хим. элементы образуются из атомов (неорганика) - "электрические силы" ( электроны на орбитах атомных ядер) . Атомы определяются "Сильными и Слабыми силами" ( протоны и нейтроны в ядрах - сильные взаимодействия, распады ядер - слабые) .

Планеты и др. звезды - это всего лишь другое пространство, гравитация, температера, радиация,... -влияет на условия жизни ( органика) и не влияют на сильные и слабые взаимодействия, электрическое, ..( атомы)

Если же представить НЕЧТО, что поменяло бы само устройство протонов и нейтронов, силы их связывающие, электрические силы ...( что, говорят, имело место при Большом взрыве - в первые микросекунды существования Вселенной) - тогда прощай порядок и эволюция материи от органики - к живой материи, и далее, к разумной. Это как в телевизор подавать постоянное напряжение 3000 вольт вместо видеосигнала ( антенна)

Прелесть этого мира в том, что из несчетного множества вариаций нам выделили именно эти, ведущие к разуму. Не исключено, что все другие возможности - просто тупиковые вариации виртуальных состояний - ни к чему не ведущие вообще. Ибо! Уж слишком чудное это явление - жизнь!!!
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 17 лет назад
ну только если следующие после таблицы Менделеева, за 242 номер
Dims Просветленный (26844) 17 лет назад
Возможно, что существуют элементы так называемого "острова стабильности". На Земле их нет и в лабораториях они не получены. Никто не знает, возможны ли они, но есть гипотезы, что "да". Если это правда, то они могут существовать где-то в космосе.

ссылка
Владимир Юровский Профи (854) 17 лет назад
Нет. Поскльку периодический закон Менделеева прекрасно описывает схему возникновения элементов, состав их ядер и электронную оболочку, то все возможные стабильные комбинации с периодом полураспада хотя бы в тысячу лет хорошо изучены и "дыр", т. е. не описанных химических элементов в настоящее время нет.
fast'Mike Ученик (163) 17 лет назад
вроде астрофизики утверждают, что вселенная (где не пустота) состоит только на 4% из известных нам атомов, всё остальное называют тёмной материей, ибо не знают что там, так же есть понятие о тёмной энергии. "тёмными" их называют, потомучто нашей науке не ясна их природа, а не из мистичиских соображений
Asimia Профи (641) 17 лет назад
Мы и на своей планете-то еще не все изучили...
Шурик Гуру (3001) 17 лет назад
Что-бы это узнать, надо туда слетать.
Пользователь удален Мыслитель (6668) 17 лет назад
Планеты - поздний продукт эволюции планетных систем типа нашей, все экзотические короткоживущие изотопы успели давно распасться. Другое дело - галактика, в которой не все звезды типа нашего Солна, есть совсем особенные. На таких звездах и при их рождении или смерти действует энергия совсем другого уровня, и образуется множество такого, чего у нас на Земле точно нет.