13 лет назад
от

Прямая, проведенная параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 33, отсекает треугольни

к, периметр которого равен 67. Найдите периметр трапеции.

Дополнен

Вторая задача) В равнобедренной трапеции основания равны 36 и 58, острый угол равен . Найдите ее периметр.

Дополнен

НУЖНЫ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ БЕЗ РЕШЕНИЙ!

Дополнен

Вот полная вторая задача! В равнобедренной трапеции основания равны 36 и 58, острый угол равен 60 градусов . Найдите ее периметр.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Периметр трапеции этой равен периметру треугольника плюс две длины меньшего основания. Ошиблась, не 2 ВЕ, а 2 ВС
Периметр = АВ+ВС+СD+DE+EA, поэтому равен периметру треугольника + 2 ВС

Вычислить, зная ход решения, сможешь без труда самостоятельно.

Вторая задача дана не полностью. Загляни в учебник и найди величину угла.