Это разные птицы.
На гербе США- ОРЛАН БЕЛОГОЛОВЫЙ (Haliaeetus leucocephalus) живет в Северной Америке. Голова, шея и хвост чисто-белые, остальное оперение темно-коричневое, общая длина 70—90/см, масса 4—6 кг. В 1782 г. решением Конгресса США белоголовый орлан удостоился чести стать национальной эмблемой страны, и с тех пор его изображение красуется повсюду: на фронтонах правительственных зданий и этикетках к джинсам, на долларах и пуговицах, на медалях и президентской печати.
Орла́ны (лат. Haliaeetus) — род хищных птиц .
Орлы́ (лат. Aquila) — род крупных птиц семейства ястребиных.
Орланы крупнее орлов.
Самый большой орлан-Белоплечий орлан (лат. Haliaeetus pelagicus) – одна из самых больших и красивых птиц мира, самый крупный представитель отряда соколообразных. Размах его крыльев в среднем составляет около 2.5 метров, рекордный - 2 метра 83 сантиметра. Масса этих пернатых гигантов достигает 9 кг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белоплечий_орлан http://www.rgo.ru/wp-content/uploads/2011/01/001.jpg Это -фото
Если это одна и та же, то почему у нее два названия?