Чем можно лечить простуду (начало, ломит тело, болит голова и горло), кормящим мамам?И можно ли выпить горячего вина?

Пацанка Профи (798), закрыт 12 лет назад
И можно ли выпить горячего вина, на ночь (всегда так лечилась, помогало)
Лучший ответ
Ясмина Гуру (4517) 12 лет назад
Вино выпить можно, но оно не поможет, применяйте гомеопатию, оциллококцинум, капли грипферон в нос, свечи виферон 2 ректально, при температуре парацетамол и чай с липой и малиной. Горло полоскай хлоргексидином, ребенка не зарази .Ходи в маске, проветривай, и ребенку капай в нос грипферон.
Остальные ответы
Andrey Krasnikov Гуру (4299) 12 лет назад
Водки еще и герыча.
Лактотоксикоз чтоли?
Лечись народными средствами, зачем малышу вредить?
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном, имбирем. Что больше нравится и что подходит, пейте. Еще можно попить настой травы ЗВЕРОБОЙ. Заварите как чай и пейте как чай, добавляя кипяченую воду. Зверобой снимает интоксикацию. Очень крепкий настой травы Зверобой не пейте.
Чай с имбирем:
* 2 ч. л. зеленого чая (лучше зеленого) ,
* 2 стакана кипятка,
* 1,5 ч. л. свежего имбиря (мелко нарезанного) или 1/4 ч. л. сушеного
все это залить, заложить в термос, настоять 2-3 часа. В готовый чай с имбирем можно добавить несколько капель свежего лимона, меда.