Какие из приведенных девяти положений соответствуют институтам президентской, исполнительной и законодательной власти

ekaterina kasimova Знаток (307), на голосовании 12 лет назад
Какие из приведенных девяти положений соответствуют институтам президентской, исполнительной и законодательной власти в различных формах правления? Назовите форму правления в России.
1.Избирается народом /прямым или косвенным голосованием/.
2.Глава государства.
3.Глава правительства.
4.Назначает премьер-министра.
5.Право импичмента.
6.Право роспуска парламента.
7.Принятие законов.
8.Контроль за исполнительной властью.
9.Исполнение законов.
Форма правленияПрезидентИсполнительная властьЗаконодательная власть
1. Президентская республика (США)
«. Парламентская республика (Германия)
3. Полупрезидентская республика (Франция)
4. ……. (Россия)
Голосование за лучший ответ
Зинаида Дегтерова Профи (504) 12 лет назад
Президентская - 1,2,4,6
Исполнительная - 9
Законодательная - 3,5,7,8
По форме правления - федеративная президентско-парламентская республика с широкими полномочиями президента.