Известный русский юрист, либеральный мыслитель П.И.Новгородцев писал

ekaterina kasimova Знаток (307), на голосовании 12 лет назад
Известный русский юрист, либеральный мыслитель П.И.Новгородцев писал: «Демократия всегда распутье, система открытых дверей, расходящихся в неведомые стороны дорог. Прежде ее нередко считали высшей и конечной формой, обеспечивающей прочное и благополучное существование; теперь ясно ощущают, что, отнюдь не создавая твердого равновесия жизни, она более, чем какая-либо другая форма, возбуждает дух исканий».
Дайте ответ на следующие вопросы:
Какие достоинства и недостатки демократии как политического режима отметил Новгородцев?
Почему демократия считается лучшей по сравнению с другими режимами?
Дополнен 12 лет назад
Это не меня прёт, а препода нашего. Ну ответить как-то надо
Голосование за лучший ответ