Как изменить расширение текстового документа (.txt) на .bat в windows 7?
В блокноте нажми сохранить как затем в самом низу в окне которое откроется выбери не текстовый файл, а всё файлы и в название напиши в конце формат файла который ты хочешь сделать. Пример: 777.ВАТ
В окне: Упорядочить - параметры папок - вид - снять галку "скрывать расширения, потом можно переименовывать
делаешь сохранить как ...
и в конце название меняешь .txt на bat
а это для чего файл?
Сервис->Параметры папок->Вид снимите галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Расширения будут явно указываться в имени файла.
Все, что касается расширений файлов, что такое, как менять и так далее, доступно и подробно можете тут почитать:
windows-ten.ru/what-is-the-file-extension