Почему гремучая змея может укусить человека уже после того как ее убили?

Елена Лесик Мастер (1752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Саша Александров Профи (723) 17 лет назад
Исследования показали, что голова гремучей змеи, отделенная от тела, еще в течение часа после смерти пытается укусить любой склоненный к ней предмет. Очевидно, причиной тому рефлекс: срабатывают инфракрасные сенсоры, находящиеся в двух лицевых ямках.
Остальные ответы
13 Мудрец (12800) 17 лет назад
а кто ее знает....может долго даходит что она уже мертва
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
человек тоже будит дергаться если ему голову отрезать
рефлексы блин!!!
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
одним словом гадюка....
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
просто ее замучили люди, вот она и мстит!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Непроизвольные,сокращения мышц.Не все физиолог.процессы прекращаются сразу после остановки сердца.
Михаил Липин Мастер (1341) 17 лет назад
Человек тоже может укусить после того, как ему отрубили голову гильотиной. Остальное - у Саши Александрова.
Источник: Французская революция