Как выкрутиться из ситуации, если забыл поздравить с днем рождения?

Генерал Скобелев, забыв вовремя поздравить царя с днём рождения, телеграфировал ему с опозданием : "Третий день пью здоровье Вашего Императорского Величества! ". Царь улыбнулся и торжествующе оглядел стукачей, нажужжавших ему о непростительной забывчивости Скобелева.

Никогда не поздно это сделать, со всеми бывает такое. Лучше поздравить позже, чем не поздравить совсем.

лучше позже, чем вообще никогда
а выкручиваться - по резьбе)

все что выше написали так и есть. проигнорировать - обидеть. а забыл, закрутился, завертелся да и вспомнил.

звоню и извиняюсь) и поздравляю