HDD White Label. Кто производитель? Где найти обзоры?

Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6655), на голосовании 12 лет назад
Наебай и алибаба полны предложениями по хардам этой "белой этикетки" с "допотопными" ценами за 1-2 Tb. Кто-нибудь пользовался? Где бы посмотреть обзоры и кто их вообще выпускает?
Голосование за лучший ответ
XATbIGA Оракул (68305) 12 лет назад
программа AIDA64 вам в помощь
Сеана Ли Ван Чжан Мудрец (10672) 12 лет назад
Белую этикетку получают восстановленные диски. Там история простая. Диск по каким-то соображениям не пошёл в хлам, а некая контора (-ы) , имеющая достаточные ресурсы, а порой и фирменные технологии (в том числе и оборудование) от производителя hdd, делает из "брака" рабочее изделие. Но при этом сам бренд снимает, так как, в принципе, такое изделие уже не отвечает требованиям, предъявляемым самим брендом к собственной продукции. Вот и лепится White Label. Так что производитель может быть любой. :) В какой-то мере это диски "второй свежести", но при этом далеко не факт, что они хуже брендов. Однако, можете не сомневаться, что риск при покупке таких дисков выше, чем при покупке оригинального диска от того же бренда.