Какой самый крепкий алкогольный коктейль существует? и как его сделать.

Просто пил очень много алкогольных коктейлей, и хочется чего-нибудь новенького попробовать

Если брать классические:

Коктейль «Лонг Айленд»

Классический алкогольный коктейль, который должен попробовать каждый. Этот коктейль, благодаря своей крепости (28%), считается мужским.
Существует две версии создания: первая — он был изобретен во времена Сухого закона, на вид напоминает просто холодный чай; вторая — был приготовлен барменом на острове Лонг-Айленд.
14 мл Трипл Сек
14 мл белого рома
14 мл джина
14 мл водки
14 мл текилы
28 мл чая
кола
лимонная долька

NARCO («НАРКО» )

Крепость: 30%

Состав
20 мл сиропа Grenadine (либо другого сиропа)
40 мл абсента
50 мл спрайта/тоника/шампанского

Приготовление
Сироп и спрайт налить в бокал old fashioned, абсент в brandy glass. Положить brandy glass на old fashioned круглым боком. Поджечь абсент с помощью спички или зубочистки, нагреть в течение 7-10 секунд, постоянно поворачивая brandy glass вокруг своей оси. Аккуратно перелить горящий абсент в old fashioned и накрыть перевёрнутым снифтером. В течение нескольких секунд собрать пары в brandy glass. Вы сможете увидеть, как ароматная дымка поднимается из олд фейшенда в снифтер. Аккуратно снять снифтер, закрепив снизу костером (картонная подставка под бокал) . Накрыв салфетками, ударить old fashioned об стойку (как текила бум) и выпить залпом, пока пузыриться углекислый газ. Затем через трубочку вдохнуть одним махом пары, собранные в brandy glass.

DRY MARTINI («ДРАЙ МАРТИНИ» )

Крепость: 30

Состав
5/10 сухого вермута
5/10 джина

История коктейля
Этот монументальный американский коктейль был создан приблизительно в 1860 году известным барменом Джерри Томасом из Сан-Франциско для одного человека, который уезжал в город Мартинез. Поэтому вначале этот коктейль назывался «Мартинез» , постепенно его переименовали в «Мартини» и затем, в связи с появлением различных его вариаций, он стал «Драй Мартини» .

А если интересует тупо крепость, берёте спирт и разбавляете колокольчиком (любой другой газировкой) , в желаемых пропорциях =)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://bartomsk.ru" target="_blank">http://bartomsk.ru</a></noindex>

А Светка то дело говорит ))))

С2Н5ОН. этиловый спирт. 96%спирта+4%воды и примесей. класс

Северный ёрш-150гр пива+150гр спирта.

коктейль Молотова!!!! даже танки горят- шутка