Чем Magnet-ссылка отличается от ссылки на торрент-файл???

daranton Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Синий кот Искусственный Интеллект (140690) 13 лет назад
Магнитки не требуют участия сервера торрент-трекера, по ним подключением к компьютерам происходит напрямую. Например, если ссылку удалили (заблокировал правообладатель) , то по магнитке можно спокойно продолжать скачку. Также магнитка обходит все ограничения, например рейтинги пользователя или ограничения провайдера на популярные торрент-трекеры - иными словами по логам они не смогут определить что и через какие трекеры вы качали - на руках у них будут лишь IP-адреса компьютеров, с которых качались файлы, при этом сам файл также определить будет невозможно.
Остальные ответы
NEMO Искусственный Интеллект (140372) 13 лет назад
Обычно скорость скачивания выше. При этом стоит включить DHT
darantonЗнаток (287) 13 лет назад
На какой их них???
А что такое DHT??? И где его включать???