Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где обитают птицы гусеобразного отряда

тимур мухаматгалиев Знаток (272), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Miguel Rodriguez Гуру (2877) 12 лет назад
Большинство представителей отряда гусеобразных живут вблизи водоемов: озер, болот, устьев рек, в прибрежных регионов. Многие виды проводят большую часть своей жизни в открытом море, возвращаясь на берег лишь для того, чтобы гнездиться. представители отряда гусеобразных распространены на всех материках, за исключением Антарктиды. Но больше всего различных видов гусеобразных встречаются в тропиках Южной Америки, Австралии и Африки.
Остальные ответы
егор жестков Знаток (353) 8 лет назад
гусеобразные живут вблизи водоёмов, в частности у болот и озёр, в устьях рек и в прибрежных регионах. Многие виды проводят бо́льшую часть своей жизни в открытом море и возвращаются на сушу только для того, чтобы гнездиться. Представители этого отряда распространены на всех материках, за исключением Антарктиды. Больше всего различных видов гусеобразных можно встретить в тропиках Южной Америки, Африки и Австралии.
Характерным признаком гусеобразных являются перепонки между тремя направленными вперёд пальцами на ногах, важные для передвижения в воде