Люди.. . Помогите, пожалуйста.

Пользователь удален Профи (704), закрыт 16 лет назад
У меня собака немецкая овчарка. Ей уже.... помойму 4 года. У нас частный дом и поэтому она живет на улице. И не один раз мы её не мыли. Она сама воды ужасно боится. Родители утверждают что её не надо мыть, но лично мне стыдно. Ко мне приходят подруги, и я начинаю хлопать по спине свою собаку, а от неё, как от коврика пыль летит.. . Как быть? Можно её помыть? И как?
Лучший ответ
Si:)Кей Мастер (1002) 16 лет назад
конечно можно я своих мою на улице...Набери ведра теплой воды.Привяжи где нибудь собаку на коротком поводке или завяжи поводок так чтобы она не смогла убежать...после того как ты ее помоешь тщательно вытри ее полотенцами и посади в сухое место и накрой ее покрывалом и поседи с ней чтобы она немного подсохла
Остальные ответы
Юлия Мерк Мыслитель (5276) 16 лет назад
Странный вопрос.. . Что значит "Можно помыть? " ? Конечно можно.. .
Но пыль всё равно будет, раз животное на улице, вы же не сможете мыть её 3 раза в день. . Да и вредно это...
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Ой у меня таже проблема, Велес ужасно боиться воды. Поэтомуя его зимой снегом чистила и в нем "купала". Больше выхода не вижу!
SHANTI Просветленный (23516) 16 лет назад
ну конечно можно))) конечно не надо её кидать полностью в воду)) возьмите маленький тазик, щёточку, намыльте её, и вымывайте потихоньку))) удачи))
Maxxx Мастер (1915) 16 лет назад
Я отпускаю и он сам плавает, а если у тебя боится можно со шланга принудительно
Маша Мастер (2305) 16 лет назад
В жаркий день из шланга и со специальным шампунем.
Erras Профи (999) 16 лет назад
А вы ее, пылисосом!...если воды боится !!!;)
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 16 лет назад
Не можно, а нужно. Если собаку не мыть у неё на коже под шерстью начинает все воспалаться от грязи. Начинаются волдери и если что-то произойдет с ними, из-за количества грязи у неё на шерсти она может погибнуть от зарожения крови. У меня дома 6 собак, в числе их немецкая овчарка тоже есть она не любит воду и все, что с ней связано. Я её заталкиваю в ванну силой, при этом я на неё надеваю рывковую цепочку и когда она начинает биситься я просто начинаю её зажимать. Как принято собака умное животное и понемает что от неё в последствии хотят получить. А помыть надо обязательно, даже не из-за того, что тебе стыдно, а просто из уважения к самой собаки. Пусть эй эта продседура не очень будет устраивать...
SDV Знаток (376) 16 лет назад
В некоторых парикмахерских и салонах для животных оказывают эти услуги. Если есть определенные сложности в домашнем уходе, можно обратиться к ним - и покажут, и расскажут))
Олька Урай Мыслитель (9496) 16 лет назад
Наверняка у вас во дворе есть шланг для поливки.Вот в жару из шланга,пес даже рад будет.
Пользователь удален Знаток (349) 16 лет назад
За 4 года не помыть собаку?Издевательство!Помой хочет она этого или нет!
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 16 лет назад
Вообще-то немцы любят водные процедуры, но приучать надо со щенячьего возраста. Но если она стала похожа на "коврик", то всетаки не мешало бы хотя бы раз за 4 года вымыть её. Тем более раз она живет на улице, не обязательно её тащить в ванну, можно вымыть из шланга, но обязательно дайте собаке просохнуть и не оставляйте её мокрую на сквозняке. А лучше всего пойти с ней погулять, заодно и просохнет. Для мытья используйте ЗОО шампунь со специальными добавками. Но помните, что частое мытье , как и немытье вообще не очень хорошо сказывается на состоянии кожи собаки.
Если уж ваша собака панически боиться воды, попробуйте почистить её, для этого есть специальные щетки, расчсески, разиновые рукавички. Так же можно использовать средства для обработки против блох. Обработать собаку из пульверизатора. Чистить собаку надо каждый день или хотябы раз в два дня.
Желаю успеха! Владелец НО