какие животные водятся в зоне тундра в Северной Америке?

Даулет Айткелды Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137100) 13 лет назад
Полярный волк, Песец, лемминги, Северный олени (их там зовут Карибу, хотя это тот же вид, что и наш северный олень..) , белые и тундряные куропатки, белая сова, зайцы-беляки, лисы, горностай, ласка, овцебыки.. .

да, вообще-то говоря, почти все те же, что и у нас - животные тундровых областей чаще всего обладают циркумполярным ареалом. .

а вообще про животный мир Северной Америки хорошо почитать тут: http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoworld/06-6.htm
Остальные ответы
Николай Цупрунов Мудрец (18295) 13 лет назад
Полярный волк, песец, медведь, леменг, Северный олень, полярная сова, полярная куропатка. Гуси, утки (прилетают) .