Что значит "прокнуть"? Что-то на языке геймеров))

Кис Кис Профи (688), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сыркин Ученик (179) 12 лет назад
На примере варкрафта: прок (proc) - Важный элемент игровой механики WoW. Прок означает, что некое событие произошло. Например, прок яда или chance-on-hit оружия означает, что свойства объекта проявились и врагу был нанесен урон\замедление или какие-то другие эффекты. Прок енча - срабатывание свойства енча, например нанесение урона. Прок-рейт - это частота срабатывания (в частности енча) , по прок-рейту определяется эффективность действия енча. Пример "Fiery прочит каждый второй удар, а crusader раз в час" или "У fiery прок-рейт где-то четыре в минуту". Считаются прок-рейты и прочая подобная статистика с помощью аддонов-анализаторов логов, и предназначена подобная информация для опытных игроков, желающих досконально разобраться в игровой механике.
Остальные ответы
Шин Гуру (2873) 12 лет назад
срабатывание каких либо эффектов от какого-то действия. Например, при ударе есть шанс, что цель будет повреждена огнем. Срабатывание повреждения огнем является проком от удара. Ну и прочие подобные эффекты
Georgy Pletnyov Знаток (380) 1 год назад
Процент, Вероятность срабатывания возможности/события.