Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фэйсбук,?

лео тон Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vladislav Просветленный (24640) 12 лет назад
Facebook (http://www.facebook.com/)— сайт популярной социальной сети, который заработал 4 февраля 2004 года. Основателем сервиса является Марк Цукерберг. По состоянию на конец ноября 2007 года на сайте было зарегистрировано 55 миллионов активных участников. Благодаря своему сайту Цукерберг стал самым молодым «бумажным» миллиардером в свои 23 года.

Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты. В настоящий момент (декабрь 2011) аудитория Facebook составляет 850 миллионов пользователей, многие из которых заходят на сайт с помощью мобильных устройств. При этом количество уникальных посетителей сайта в октябре 2011 года составило 750 млн, а количество просмотров страниц — 1 триллион. Выручка Facebook за 2011 год по собственной оценке компании составила 5 млрд долларов США.
Остальные ответы
Настёна)) Профи (877) 12 лет назад
Facebook ([ˈfeɪsˌbʊk ]) — социальная сеть, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом во время обучения в Гарвардском университете [2]. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты [3].

Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты. В настоящий момент (декабрь 2011) аудитория Facebook составляет 850 миллионов пользователей, многие из которых заходят на сайт с помощью мобильных устройств [4]. При этом количество уникальных посетителей сайта в октябре 2011 года составило 750 млн, а количество просмотров страниц — 1 триллион [5]. Выручка Facebook за 2011 год по собственной оценке компании составила 5 млрд долларов США [6].
Юрий Панов Оракул (91232) 12 лет назад
Соцсеть в основном англоязычная. С неё передрали Вконтакте.
Арсен Дарчинян Профи (512) 12 лет назад
книга лиц. учи английский))