Кумкваты... Что это? какие они на вкус?

Лёлька Искусственный Интеллект (163390), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251635) 12 лет назад
карликовые апельсинчики и лимончики. можно есть вместе с нежной шкуркой. в основном идет на засахаренные фрукты или на варенье. вкус очень похож на апельсиновый и лимонный. можно растить в доме в горшке как деревце бонзай, но требует много солнечного света или его заменителя.
Остальные ответы
trollface Мастер (2423) 12 лет назад
Кумкват (др. назв. «фортунелла» , «кинкан» ) — плод некоторых цитрусовых растений, выделяемых в особый подрод Фортунелла (лат. Fortunella). Небольшой экзотический фрукт оранжевого или оранжево-жёлтого цвета, по виду напоминающий мелкий апельсин. Произрастает на юге Китая.
Название кумкват происходит от «гам гват» — произношения в кантонском диалекте китайского слова 金橘 (пиньинь jīnjú, рус. — золотой апельсин) . Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин с лёгкой кислинкой, съедобен полностью, со сладкой кожурой (может вызывать раздражение почек) . В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад).
PyjamA BoY Знаток (489) 12 лет назад
они по вкусу на мандарины похожы
Влад Толстоухов Профи (872) 12 лет назад
типа маленьких маленьких мандаринчиков, их фиг почистиш, потому с кожицей есть можно, вкус какой то не понятный, объяснить трудно, цитрусовый вобщем)))))
Роман Оракул (81725) 12 лет назад
горьковатый мандарит.. . и менее сочный.... както так.
Алиса Лухманова Знаток (295) 12 лет назад
не кемкват а КУМКУАТ!!! это типо мальниких продолговатых апельсинок (очень маленькие) цветом как апельсин, вкусом как апельсин но только на много кислее, кожурка вкуснее чем внутренее эю ну вы поняли)))
ЛёлькаИскусственный Интеллект (163390) 12 лет назад
м-да....С русским языком, да и с внимательностью у вас не очень... Впрочем, все равно за ответ спасибо