Что делать если у фотоаппарата не открывается объектив?

1. Заряди аккумулятор полностью.
2. При включении, когда двигатель пытается выдвинуть объектив, шатающими движениями осторожно помоги ему. Если дело в небольшом перекосе направляющих (например после легкого удара по открытому объективу) , то объектив хоть и с трудом выедет на место. После этого несколько раз выключи-включи. Все будет работать.
Если этот способ не помогает, то в домашних условиях "на коленке" такую поломку не отремонтировать. Требуется мастерская.

Если есть опыт работы с электроникой - разобрать и проверить. Осторожно, на вспышке большое напряжение, сначала разрядите отверткой или чем либо еще конденсатор, ибо стукнуть не на шутку может.. .
Как-то так

открыть открывашкой для консервов

Сдать в ремонт