Одновременно с юридической точки зрения: в то же время или с того же момента?

Пользователь удален Гуру (2729), закрыт 17 лет назад
Речь о отпуске совместителя: на основной работе продолжительность 39 дней, совмщение - 28. Разницу работодатель долженпредоставить без сохранения содержания по ЖЕЛАНИЮ работника.. . Работдатель же эту ситуацию толкует так: отпуска должны начинаться В ОДИН И ТОТ ЖЕ день, а далее - без сохране%
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
Обратитесь к закону! инспекция по труду разъяснит и Вам и вашему работодателю.
Остальные ответы
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
задайте вопрос юристам на спец. форуме: http://www.uristy.ru
Пользователь удален Гуру (3146) 17 лет назад
Оно конечно, оно действительно, а ежели не так, то как же иначе?
Маруся Ученик (195) 17 лет назад
С 1 февраля 2002 г. ежегодно оплачиваемые отпуска должны предоставляться работникам в календарных днях.
Если отпуск, предоставляемый работнику, исчисляется (полностью или частично) в рабочих днях (например, отгул, предоставляемый за прошлое время, дополнительный отпуск за вредные условия труда и др.), то работодателем может быть использована следующая схема. От даты начала отпуска (например, 01.03.02) отсчитывается определенное количество дней отпуска в календарных днях (например, 28 календарных дней), а затем - определенное количество дней отпуска в рабочих днях (например, 12 рабочих дней отпуска за вредные условия труда), и определяется дата последнего дня отпуска (в нашем примере - 12.04.02).
После этого общий период отпуска (с 01.03.02 по 12.04.02) переводится в календарные дни (в нашем примере получается 42 календарных дня).
Вспомним, что в число календарных работ отпуска не включаются нерабочие праздничные дни (в нашем примере - 08.03.02).