Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как военнослужащему получить инвалидность по эпилепсии?

Знаток (357), на голосовании 6 лет назад
Мне 24 года. Прослужил я почти 3 года (контракт) в государственной пограничной службе Украины. 3а 4 месяца до окончания контракта у меня случился приступ эпилепсии дома ночью во сне (свидетель только жена), мы вызвали скорую, но те написали что это был приступ связан со сколиозом, да и я не верил что у меня может быть эпилепсия. На службе по данному приступу докладывать не стал, но еще через месяц приступ повторился прямо на службе (есть 3 акта очевидцев и выписка из скорой с первым и вторым вызовом, но про эпилепсию записано только во втором, в первом - просто сколиоз ) - меня направили в клинический госпиталь ДПСУ где была проведена ВЛК и поставлен диагноз ВСД с пароксизмальным синдромом и признан годным к воинской службе с ограничениями. Мне назначили прием препарата Депакин Хроно и контроль ЭЭГ. Но спустя еще 2 месяца приступ повторился в третий раз (скорую не вызывали, но есть акт очевидца от жены). Я сделал ЭЭГ в противоэпелептическом диспансере, где мне эпилептолог поставил диагноз - эпилепсия в виде вторично-генерализированных эпиприступов и назначил карбамазепин. И я снова был направлен в госпиталь. Сейчас я как раз нахожусь в нем. Контракт заканчивается через 10 дней, а меня до сих пор мурыжат и не дают ответ. Само собой я хочу уволится по состоянию здоровья, получить инвалидность и получить деньги (согласно ст.26 ЗУ про ДПСУ). Скажите пожалуйста, какие документы я должен буду представить на МСЭК? Могут ли меня кинуть? То есть уволить по состоянию здоровья, но не дать направление на МСЭК? И вообще можно ли в моем случае получить инвалидность? Все приступы происходили только ночью во сне.
Похожие вопросы
Также спрашивают