Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как повысить самооценку?

Татьяна Профи (908), закрыт 13 лет назад
Я довольно привлекательная, с высшим образованием, а нет уверенности в себе.
Лучший ответ
Андрей Горчаков Профи (643) 13 лет назад
Вот тут все говорят: "распрямить плечи, выйти на улицу и улыбаться!.." "Главное излучать позитив и хорошее настроение!.. " А сами и не задумываются как же это на самом деле сделать. Конечно можно идти и тупо лыбиться, натягивая каждую секунду улыбку на лицо. А вот если человеку не хочется улыбаться в силу депрессии или чувства одиночества??? Начинать надо изнутри!
Если хочешь пиши, у меня похожая проблема сейчас, мы найдем общий язык! :)))
Источник: Надо бороться не со следствием, а с причиной!!!
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (7115) 13 лет назад
Иди в бильярд,удиви всех мужчин умением играть,самооценка сразу повысится...
Анютка Мастер (2039) 13 лет назад
аналогично...
я стараюсь находить парней, которым я нравлюсь... они заваливают меня комплиментами...
Пользователь удален Мыслитель (6980) 13 лет назад
да ты что? ты же самая умная, красивая, сексуальна! Настоящая лапочка! Правда-правда!
И говори себя это каждый день!
Пользователь удален Мастер (2364) 13 лет назад
общаться, смотреть , узнавать...
Ангел Мыслитель (7179) 13 лет назад
Взаимно,
Только я с этим борюсь так:.
Одевайся стильно, всегда улыбайся и выше голову, а когда мужчины начнут на тебя заглядываться
только я стала с этим вс, сама себе скажешь что ты хороша во всем.А на работе как действует?!
Источник: личный опыт
Неизвестно Гуру (2756) 13 лет назад
Каждый из нас является "товаром" на рынке, т.е. к нему (товару) применимы теже маркетинговые приёмы или посмотри вокруг и повысишь самооценку!!!
Анитка Гуру (4194) 13 лет назад
Помыть голову, красиво уложиться, подкраситься, распрямить плечи, выйти на улицу и улыбаться!.. Главное излучать позитив и хорошее настроение!.. Поверьте, ни один человек не пройдет мимо не улыбнувшись вам в ответ!!! К веселым и жезнерадостным люди тянуться!!!
Сами не заметите, как самооценка подлетит до небес!..:) Удачи!!!
Раиса Белецкая Гуру (3925) 13 лет назад
Ох, как я тебя понимаю!! Долго этим страдала (да и сейчас время от времени накатывает)!! Нет! Мы не дадим плохим мыслям испортить себе жизнь!! Помнишь фильм "самая обаятельная и привлекательная"?? Помнишь как она занималась аутотренингом?? Смех смехом, а ведь действительно помогает!! Сядь перед зеркалом, распусти волосы, и внимательно рассмотри себя как будто смотришь чужими глазами. Сразу поймешь что в тебе очень красиво, а что можно исправить с момощью косметики и т.д.(запомни не красивых мест на твоем теле ВПРИНЦИПЕ нет!!) И вперед!! Не жди что уверенность к тебе придет прямо завтра, но со временем ты почувствуешь как стала более раскрепощенной и свободной! и еще один мааааленький совет (я им пользуюсь когда в очередной раз не довольна своей внешностью. действует 100%): когда опять накатит неготив, я вспомянаю людей которым совсем плохо, т.е. больных, изуродованных какой то болезнью, бездомных.. и т.д.и сразу понимаю, что мне в этой жизни повезло БОЛЬШЕ ВСЕХ!! ЛЮБИ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ ИБО ДРУГОЙ ТАКОЙ В МИРЕ ВООБЩЕ НЕТ!!! УДАЧИ!!!!
Daniel(dan5249) Гуру (3315) 13 лет назад
А причем тут образование? Оно доказывает только то, что у тебя есть усидчивость (хотя, вобщем-то, это тоже повод для гордости - у меня вот практически нет ;) )

Научись любить себя - и все будет нормально. Почаще повторяй: "Да, меня не ценят окружающие, но они же просто не знают КАКАЯ я на самом деле. Значит им надо это объяснить, только и всего". И объясняй им это. Поступками. Ты-то сама наверняка знаешь, что в тебе есть хорошего? Вот и проявляй, не стесняйся...

Чувство юмора? Посади возле своего рабочего места большого плюшевого зайца с флажком "Правда, я просто прелесть?". И принимай взгляды коллег, как должное. Знай, они восхищаются - никто на такое не решился. Улыбнись в ответ.

Еще что-нибудь? Тоже, соответственно... А так вот, чуть ли не оправдываясь "Я довольно привлекательная, с высшим образованием..." - и думать забудь.

Отойди в сторонку от привычной себя - результата удивит, гарантирую.
Похожие вопросы