В общем ситуация такая: Мне нужно зарегистрировать Некомерческую организацию, а т

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 16 лет назад
к. я этим никогда не занималась не знаю с чего начать, Документы все собраны устав есть. Куда сначала податься для ргистрации юр. адр. и тд. Опишите поэтапно
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (11633) 16 лет назад
Федеральная регистрационная служба - большое здание на Тульской. Окно № 7 с понедельника по четверг. Подавай документы туда, они скажут, чего не хватает.
http://www.mkr.mos.ru/
Посмотри на сайте, там более подробно все расписано.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
В теруправление ФРС России, начните оттуда. В функции ФРС РФ входит регистрация НО.
Посетите сайт ФРС
http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=4205050000
Там есть ответы на Ваш вопрос.
Удачи
mariya_popova@mail.ru Мастер (1485) 16 лет назад
читай закон, и втуляй потихоньку, так как подобные консультации стоят денег
S Знаток (332) 16 лет назад
Все очень просто.
Комплект документов:
1) Устав (положение) в 2 экз. ;
2) решение о созданиии в 2 .экз. (подписанное учредителем (ми) ) в котором а) создаем б) назначаем руководителя в) утверждаем устав г) определяем юридический адрес;
3) Заявление по установленной форме - можно получить в налоговой;
4) квитанция об уплате госпошлины (если не ошибаюсь, то 2000 рублей - можно посмотреть в налоговом кодексе - или узнать в налоговой)
Заявление заверяется у нотариуса (200 рублей) , кстати наверное можно и у него купить бланки и попросить заполнить (цена зависит от региона) .
Все документы сшиваются и нумеруются.
после чего сдаются в районную налоговую, которая в течении 5 дней регистрирует и выдает вам свидетельства - контора создана!
Важно: налоговая может отказать в регистрации ТОЛЬКО в случае некомплекта документов указанных выше. Хотя на практике пытается оценить содержание, хотя это не законно.

Да и необходимо уточнить тип некомерческой организации, так как процедуры отличны. В частности указанная выше идет для учреждений и некомерческих кооперативов, фондов и некоторых других, но для общественных объеденений, партий решистрация проходит в ФРС по другой системе
Olia Просветленный (25205) 16 лет назад
Сначала в ФРС на Тульской. Там скажут,если чего-то нет.