Чем отличается Wi-Fi точка доступа, маршрутизатор и адаптер? Хочу дома с ноутом в туалете сидеть, что купить? )))

Kondrat Знаток (334), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Женьшень Профи (715) 12 лет назад
адаптер нужен DLink вполне подойдёт - а точка доступа это место где ловится такой интернет -а маршрутизатор для сети компов - если один ноутбук- то вам не нужен - он для сети .
Источник: вай фай ))
bkmМастер (1584) 12 лет назад
Для сети компов нужен свич или хаб. Точка доступа - это устройство которое может устанавить связь между адаптером Wi-Fi и остальной частью сети.
Остальные ответы
Котэ Просветленный (20365) 12 лет назад
Точка доступа – это беспроводная базовая станция, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к уже существующей сети (беспроводной или проводной) или создания совершенно новой беспроводной сети. Беспроводная связь осуществляется посредством технологии Wi-Fi.

Проводя аналогию, точку доступа можно условно сравнить с вышкой сотового оператора, с той оговоркой, что у точки доступа меньший радиус действия и связь между подключенными к ней устройствами осуществляется по технологии Wi-Fi. Радиус действия стандартной точки доступа – примерно 200-250 метров, при условии, что на этом расстоянии не будет никаких препятствий (например металлоконструкций, перекрытий из бетона и прочих сооружений плохо пропускающих радио волну) .

Маршрутиза́тор (проф. жарг. ра́утер, ру́тер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/) или ро́утер (прочтение слова англ. router как транслитерированного) ) — сетевое устройство, пересылающее пакеты данных между различными сегментами сети и принимающее решения на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.

Маршрутизаторы делятся на программные и аппаратные. Маршрутизатор работает на более высоком «сетевом» уровне 3 сетевой модели OSI, нежели коммутатор и сетевой мост.

Адаптер (англ. adapter, от лат. adapto — приспособляю) — приспособление, устройство или деталь, предназначенные для соединения устройств, не имеющих иного совместимого способа соединения.
Николай Паршин Мастер (2366) 12 лет назад
wifi роутер, он же маршрутизатор если Dlink то тогда серии DIR это и будет то что надо
dupel_d Знаток (492) 12 лет назад
адаптер и точку доступа (или маршрутизатор)
или книгу купи)) )
bkm Мастер (1584) 12 лет назад
Маршрутизатор с точкой доступа Wi-Fi. Или просто точку доступа (В зависимости от типа подключения к интернету и твоих дальнейших планов "может завтра с компом в толчке захочешь посидть" ))))) . На ноуте должен быть адаптер (который принимает сигнал Wi-Fi), он обычно встроенный и докупать его не придется скорее всего.