Какого (как) рода слова авеню, метро, ателье, эскимо? (Знак вопросительный никогда не повторяется, повторить можно точку – три раза, получается знак многоточия, и восклицательный знак – три раза).
Дело мы имеем с несклоняемыми существительными, а потому должны очень хорошо знать правила, которые помогают определить их род.
Первый же пункт правила гласит, что несклоняемые НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННЫЕ существительные относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких исключений.
Существительные МЕТРО, АТЕЛЬЕ, ЭСКИМО как раз и являются нарицательными неодушевлёнными и к числу исключений не относятся. Это слова СРЕДНЕГО РОДА.
Если есть хоть какие-то сомнения, надо заглянуть в словари, потому что в них род существительных указывается обязательно:

Существительное АВЕНЮ тоже нарицательное неодушевлённое, но как ИСКЛЮЧЕНИЕ относится к ЖЕНСКОМУ РОДУ.

Скриншоты словарных статей из словарей, размещённых на портале gramota.ru.
В моей табличке показано ещё и то, что не касается ответа на данный вопрос: как определяется род несклоняемых НАРИЦАТЕЛЬНЫХ ОДУШЕВЛЁННЫХ существительных, род несклоняемых СОБСТВЕННЫХ наименований и несклоняемых СЛОЖНОСОКРАЩЁННЫХ СЛОВ:
.