Как найти давление? Как найти силу давления F зная только вес и площадь?

Григорий Юшин Профи (574), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ясновидящий Просветленный (23126) 12 лет назад
вес разделить на площадь
Анастасия ШитоваУченик (121) 5 лет назад
А как найти силу давления?
Остальные ответы
Excelsior Просветленный (43632) 12 лет назад
Вам нужно СИЛУ давления или ДАВЛЕНИЕ? - Это разные вещи. Сила давления на опору (если опора неподвижна) просто равна весу и измеряется, соотвественно, в ньютонах. А давление, как вам уже сказали, равно результату деления силы давления на площадь опоры, то есть веса на площадь опоры. Измеряется оно в ньютонах, деленных на квадратный метр (эта единица измерения называется паскалем).
Богдан Синицын Ученик (141) 12 лет назад
F=p*S
p - давление (Па)
S - площадь (м^2)
Yaroslav Mashtaliar Ученик (105) 8 лет назад
Чтобы найти давление нужно знать силу и площадь. Чтобы найти силу нужно иметь массу и ускорение. Точные измерения показывают, что на средних географических широтах, где мы живем, ускорение свободного падения составляет 9,81 м/с2.
Богдан Ермолаев Ученик (232) 6 лет назад
F=mg g=10м/с2
p - давление (Па)
S - площадь (м^2)
p=F/S
Егор БибиковУченик (97) 5 лет назад
неправильно