Боль в стопе,от катания на коньках(игры в хоккей)

Всем доброго вечера,прявилась проблемка,нереально болят стопы ног от катания на коньках,раньше занимался,играл,послеармии решил вспомнить молодость....)))для начала купил дешевые коньки для катания с женой,очень болели стопы(кататься не реально от боли)ну думаю т.к дешевые вот и болят,в этоге перепробывал не мало коньков,ссм bauer и т.д,что самое обидное,форму приобрел для игры))а на лед аж выйти стыдно))))может кто сталкивался с данной проблемкой?щаранее благодарен!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сотопа может болеть потому что мышцы недостаточно закачаны, либо вы неправильно ставите ногу на лёд выворачивая её внутрь, а это в свою очередь ещё и опасно для менисков. Могут вылететь)
А вообще если вы не профессионально занимаетесь то я бы посоветовала приобрести вам ботинки Idea. На 99% вам в них будет очень удобно.
Если вы до этого не катались длительное время, то это нормальное явление, стопу как бы сводит, ощущается боль, но после нескольких выходов на лёд мышцы стопы как бы прикатываются и боли уходят, конечно если вы будете регулярно вставать на коньки.
Описываемый эффект напоминает эффект от перетянутого ботинка или неразмятых мышц. То есть ситцуации, когда или слишком тугая шнуровка мешает работать мышцам, вызывая их спазм; или мышца не готова к нагрузкам, в связи с чем возникают спазмы (типо микросудороги) .
Попробуйте перед катанием размять стопу (сгиб-разгиб, покручивание и растирание) .
Также можно попробовать упражения: перекатываться с пятки на носок, походить на внутренней стороне стопы, потом на внешней.
Скорее всего, у вас мышцы попросту не справляются с нагрузкой, потому что не успели как следует восстановиться или травмированы (либо - слаборазвиты) .

Все это в принципе может определить грамотный врач .
Проблема лежит в особенности строения конька - у профессионалов конек формуется по стопе спортсмена, а так - он как валенок. В такой обуви мышцы стопы чувствуют себя очень плохо, и, действительно, если они слабые или есть деформации стопы, то провоцируются такие боли.
По сему:
1.осмотр врача.
2.коррекция стоп.
3.индивидуальная гимнастика для мышц стопы и голени.

Это просто стопы сводит с непривычки ) не перетягивай коньки и побольше покатайся.. просто перетерпи.. у меня проходит уже на 3 катании, если был длительный перерыв )

Это перерыв сказывается длительный. Потом пройдет, надо терпеть и кататься. Лучше использовать коньки с высоким ботинком.

Говорят это полнота коньков у вас не та, поэтому и ломит стуопу. В Москве к примеру их растягивают, в регионах-хз ((((

А терпеть и ходить к врачу - точно не стоит!)))

Попробуй сделать термоформовку. Нагрей конек феном изнутри втечение 5 минут. Затем вставь ногу и хорошо зашнуруй. Сейчас во многих коньках формовочный гель поэтому и не удобно.