Рыбакам!! ! Какой тест должен быть у спининга, для ловли щуки???

slavon732 Ученик (55), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
masterfish Оракул (53626) 12 лет назад
если тебе кто то даёт советы по выбору спиннинга связывая тест (и толщину лески) с видом рыбы, а не со способом ловли, посылай таких советчиков подальше. Вот фото: всё поймано на палку тестом до 16 грамм (небольшая река, джиг 14 гр) а здесь палка 3-9 грамм:
Остальные ответы
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
лови тем какой написан на палке, а приманки ставь в тех границах, которые рекомендованы тестом !
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124379) 12 лет назад
Тебе как новичку в рыбалке подойдет 10 - 40, длиной не больше 2.5 метра . Не забывай ставить стальные поводки перед блесной .
Вася Рамсулимский Ученик (118) 12 лет назад
щука это не джиг поэтому лучше всего 10-40 гр. проверенно
Галина Мороз Ученик (199) 12 лет назад
это зависит от места ловли и условий. на лиманах из -за растительности поверхностные и легкие приманки. тест до 30 . на реках тест больше.
АL ESOX Мастер (2401) 12 лет назад
В зависимости от веса приманки. Предыдущие товарищи правы до 30 - 40 гр вполне достаточно.
Виталий Шимохин Мастер (2007) 12 лет назад
Тест не для щуки, а для веса приманки. Какими по весу блеснами будешь ловить, такой и тест спинна бери.
Wowa Cherkesov Просветленный (24058) 12 лет назад
ловлю палкой до 18 гр, все устраивает
игорь милюков Мыслитель (7296) 12 лет назад
Ловлю палкой 5-20 хоть куда длинна 2.40 м . А тебе лучше взять для начала 5 - 25 с тестом, быстрава строя .и длинна от 2 .40м до 2.70 м
Edius Мыслитель (5439) 12 лет назад
Смотря какой приманкой и в каком водоёме ловишь:
Оччччень приблизительно могу заявить следуюсчее:
воблера- 3-18
лёгкий джиг - 5-28 (небольшие речки, озёра)
джиг 10-40 (реки с глубиной более 5 м и течкой, водохранилища)
джерк-бейт- 30-120

а вообще лучше почитай вот тут:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Любой, главное приманку правильно подобрать. Почитай/посмотри, что такое джерк и посмотри на тест палок для них... .
Из своего:
Щука 1,410 и 730 грамм-палка 240 см, тест 3-15

Щука 2500-палка 223 см, тест 5-18

Как видишь тест палок приблизительно одинаковый, добыча разная по весу, а самая крупная приманка весила 22 грамма (палку перегружал сознательно)
Ирина Пасаженникова Ученик (179) 4 года назад
ребята подскажите какой тест лески лучще для ловли щуки