вопрос про гуппи

Dawka Trofimova Профи (588), на голосовании 12 лет назад
здравствуйте!!!
я отсадила мальков гуппи около 30 штук в банку всё было хорошо но в последний раз они стали подниматься на верх и крутится и опять вниз а потом умирали что делать как быть
воду отстаивала но так и умирали
Дополнен 12 лет назад
и кормили их специальным кормом для мальков
Голосование за лучший ответ
Сергей Ушаков Гуру (2829) 12 лет назад
а кормить ты их пробовала?
Тинто Брасс-младший Гуру (3299) 12 лет назад
воздух забыла добавить... они просто задыхались..
Lapo4kaМудрец (16942) 12 лет назад
Уменя гуппи ВСЕГДА без дополнительной аэрации. И еще никто не умер. 4 года рыбок держу...
Екатерина Мастер (2295) 12 лет назад
Воду нужно было перелить из общего аквариума и поставить в банку трубку с воздухом от компрессора и следить, чтобы температура держалась стабильная. Кроме того, много корма сыпать нельзя, он портит воду, лучше по чуть-чуть и почаще. Мальков кормят раз пять в день.
Каждый день нужно подменивать треть воды в банке на свежую.
Vlad Elbakyan Просветленный (25498) 12 лет назад
Судя по симптомам это проблемы с кислородом. Возможно чуть перекормили, вода стала портится, в ней появилось много бактерий, а они быстро потребляют всеь свободный кислород.