Что скрывается за аббревиатурой ОК?

denial typiple Ученик (12), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
BarSik Мудрец (13513) 12 лет назад
Олд Кулер - старый охладитель.
МЕЛОМАН Клондайк СуперСити Мудрец (10235) 12 лет назад
Скрывается это - оральные контрацептивы
Зеленый Жаб Профи (959) 12 лет назад
Неграмотность президента - две ошибки в двух словах .
Sasha Профи (762) 12 лет назад
Самое распространённое предположение, что"O.K." произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена
 — Kinderhook, штатНью-Йорк
. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним"Old Kinderhook", приведший к рекламному слогану «"Old Kinderhook is O.K."» его кампании в1840 году
, распространяемому Демократической партией
, членами которой были молодые и активные американцы.
Второе предположение в том, что выражение"O.K." появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно» ) в бостонской
 газете в 1839 году
. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон
 употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращённо, «O.K.».
Также распространена версия о немецком происхождении. Корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок ставили на статье отметку «O.K.», «ohne Korrektur», то есть «без корректуры».