вам нравится свет энергосберегающих лампочек или все-таки лучше старые обычные лампы накаливания?

kisuna Мудрец (11741), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне тоже они не нравятся, я просто их не переношу. Жаль, что должны перейти на эти лампы. Но я запаслась простыми привычными.:)
Лучший ответ
Остальные ответы
TCH Искусственный Интеллект (125560) 12 лет назад
энергосберегающие "холоднее".
Papa Jack Оракул (85059) 12 лет назад
энергосберегающие лампочки бывают с любой цветовой температурой на выбор
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Бесят меня эти энергосберегающие лампочки, если честно. Очередное лобби производителей сего продукта, продвинутое на рынок нашим "любителем гаджетов"
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112186) 12 лет назад
Мне свет старых лампочек больше нравится, от энергосберегающих глаза быстро устают.
Светлана Широкова Профи (742) 12 лет назад
Для качественного освещения выбирайте лампы с температурой света 2700К (теплый свет) с ресурсом горения от 8000 часов (некоторые производители рисуют 8 или больше лампочек) . Такие лампочки не мерцают.

К сожалению, на некоторых подделках эти заветные цифры указаны как надо, но внутри коробки всё тот же мерцающий трупный осветитель.
Нет Мастер (1166) 12 лет назад
Нужно покупать энергосберегающие лампы с излучением тёплого света.
. . Просветленный (23571) 12 лет назад
старые лучше. Причем несколько в одну люстру, ватт по 75-100. Самое то.
От сберегающих - глаза быстро устают у меня. Ток в туалете висит такая.
Я не пойму, что так упираются с ними, типа свет экономят они. . А что- мы за этот свет разве не из своего кармана платим?
лилия судак Гуру (2960) 12 лет назад
Меня, например, вполне устраивают обычные лампы .Энергосберегающие утомляют своим неоновым светом . Ну, может быть, чуть получше энергосберегающие с оранжевым светом - хотя, все равно непривычно !
Настена Мыслитель (6968) 12 лет назад
я за обычные. . теплее как то )))
Александр Николаевич Мудрец (10162) 12 лет назад
У меня дома таких лампочек нет.
Они вредные - если разобьёшь то будут пары ртути.
Лучше бы они придумали энергосберегающий бензин.
лариса Просветленный (29627) 12 лет назад
какие уже только не брали, темно с ними, используем только в прихожих, ночниках