Запчасти всегда ставите оригинал или экономите на аналогах?

-=GrEmLiN=- Просветленный (25373), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
mihon-n Просветленный (32221) 12 лет назад
Тормозную систему тока, А так в остальном можно и поумничать, ну типа глушак на проволку
А вот стекло лобовое можно и аналог поставить за 4 тыр, чем брать фирменное за 30540р
Источник: FD 90 год
Остальные ответы
lexxr Мастер (1544) 12 лет назад
один раз пожалел когда купил аналог, теперь токо оригинал!
Константин Сажнев Мудрец (10157) 12 лет назад
Хорошие запчасти ставят на заводах, всё остальное аналог....
1 2 Знаток (253) 12 лет назад
Орегинал- если есть в продаже.
Другой Искусственный Интеллект (362880) 12 лет назад
Купил ремень для ГУР. Родной -заказ делал. Пару месяцев и порвался . Купил потом в автозапчастях ( как поломка в пути была ) , от жигулей вроде ( ну обычный ) уже год держится ))
:Но, чаще через заказ сервиса .

Кстати и в тему, меняли колодки знакомые - не родные . Чуть диск не накрылся . тут не знаешь где угадаешь.
mihon-nПросветленный (32221) 12 лет назад
)))
Вспомилось как сам ремень на ГУР искал на Мицу Ланцер , звоню в салон ,(афто прад старое было 93 года )
Спрашиваю -Скока ? В ответ 1350р
Плюнул нафег , поехал в магазин "Подшипник "
Купил Нужный мне ремень , ток называется "А600 " и у них он стоит 25р ))))
xD)))
Другой Искусственный Интеллект (362880) Во во )) У меня старый незамерзайка разъела видимо )) часто проливал -когда заливал))
margarita toropova Просветленный (41123) 12 лет назад
Я своего Шкодика не обижаю, и поскольку обслуживается он исключительно у оф. дилера, конечно, все оригинальное. И вот смотрите-дворники оригинальные передние уже два года используются, и еще не мажут, задний вообще 3-летний, заводской стоит, хотя новый давно куплен, ну весной поменяю. Муж на свою машину берет китайские дворники, хватает максимум на год. А вот, к примеру, про Митсубиси неоднократно слышала, что оригинальные запчасти хуже аналогичных, но других производителей.
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 12 лет назад
А надо смотреть, чем "оригинал" от "Аналога" отличается. Если только тот же аналог перепакован в "оригинальную" коробку-на хрена переплачивать?))
Алехандровна Мастер (1361) 12 лет назад
обычно оригинал, зап. части на мой авто недорогие, если беру аналог, то он дороже получается
~Мурлыся~ Мудрец (13129) 12 лет назад
я на ауди запчасти vag ставлю.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 12 лет назад
есесенно оригинал---скупой платит дважды-проверено-да и не делают на мои аналогичные ---ведь любая иномарка любит только своё родное-тогда и летать будет по другому--вам удачи
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
если не ответственные (типа коврика, лампы подсветки салона) -- то только оригинал...