Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Запчасти всегда ставите оригинал или экономите на аналогах?

-=GrEmLiN=- Просветленный (25328), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
mihon-n Просветленный (29102) 8 лет назад
Тормозную систему тока, А так в остальном можно и поумничать, ну типа глушак на проволку
А вот стекло лобовое можно и аналог поставить за 4 тыр, чем брать фирменное за 30540р
Источник: FD 90 год
Остальные ответы
lexxr Мастер (1526) 8 лет назад
один раз пожалел когда купил аналог, теперь токо оригинал!
Константин Сажнев Мудрец (10103) 8 лет назад
Хорошие запчасти ставят на заводах, всё остальное аналог....
1 2 Знаток (253) 8 лет назад
Орегинал- если есть в продаже.
Другой Искусственный Интеллект (362081) 8 лет назад
Купил ремень для ГУР. Родной -заказ делал. Пару месяцев и порвался . Купил потом в автозапчастях ( как поломка в пути была ) , от жигулей вроде ( ну обычный ) уже год держится ))
:Но, чаще через заказ сервиса .

Кстати и в тему, меняли колодки знакомые - не родные . Чуть диск не накрылся . тут не знаешь где угадаешь.
mihon-nПросветленный (29102) 8 лет назад
)))
Вспомилось как сам ремень на ГУР искал на Мицу Ланцер , звоню в салон ,(афто прад старое было 93 года )
Спрашиваю -Скока ? В ответ 1350р
Плюнул нафег , поехал в магазин "Подшипник "
Купил Нужный мне ремень , ток называется "А600 " и у них он стоит 25р ))))
xD)))
Другой Искусственный Интеллект (362081) Во во )) У меня старый незамерзайка разъела видимо )) часто проливал -когда заливал))
margarita toropova Просветленный (41099) 8 лет назад
Я своего Шкодика не обижаю, и поскольку обслуживается он исключительно у оф. дилера, конечно, все оригинальное. И вот смотрите-дворники оригинальные передние уже два года используются, и еще не мажут, задний вообще 3-летний, заводской стоит, хотя новый давно куплен, ну весной поменяю. Муж на свою машину берет китайские дворники, хватает максимум на год. А вот, к примеру, про Митсубиси неоднократно слышала, что оригинальные запчасти хуже аналогичных, но других производителей.
АВЛ Искусственный Интеллект (165389) 8 лет назад
А надо смотреть, чем "оригинал" от "Аналога" отличается. Если только тот же аналог перепакован в "оригинальную" коробку-на хрена переплачивать?))
Алехандровна Мастер (1361) 8 лет назад
обычно оригинал, зап. части на мой авто недорогие, если беру аналог, то он дороже получается
~Мурлыся~ Мудрец (13048) 8 лет назад
я на ауди запчасти vag ставлю.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255566) 8 лет назад
есесенно оригинал---скупой платит дважды-проверено-да и не делают на мои аналогичные ---ведь любая иномарка любит только своё родное-тогда и летать будет по другому--вам удачи
sgm1 Мыслитель (9522) 8 лет назад
если не ответственные (типа коврика, лампы подсветки салона) -- то только оригинал...
Похожие вопросы
Также спрашивают