У меня модем D-link DSL-2600U,хочу поставить на него пароль, но не могу зайти на веб страницу устройства.

Афанасий Фёт Ученик (142), закрыт 12 лет назад
У меня модем D-link DSL-2600U,хочу поставить на него пароль, но не могу зайти на веб страницу устройства, поскольку имя пользователя и пароль admin admin не подходят, а правильного я не знаю. Какие действия можна применить в даной ситуации?
Лучший ответ
Владимир Шэуджэныкъо Гуру (2783) 12 лет назад
Обычно на задней панели находится утопленная в корпус кнопка, которую можно нажать только зубочисткой или тонкой спичкой. Держать в нажатом положении нужно секунд 10. Эта кнопка сбросит все настройки к заводским. Тогда сможете войти через admin admin, но при этом собьются все существующие настройки. Чтобы восстановить настройки, обычно достаточно прописать PPPoE-соединение: в нем обычно достаточно указать логин и пароль, выданный провайдером. Также нужно включить DHCP-сервер в положение Enable. Во многих случаях этого должно быть достаточно. Вот еще: если после "ресета" не будет открываться окошко для ввода пароля и логина, то нужно на компьютере установить статический IP-адрес 192. 168. 1. 2 и подключиться к роутеру через шнур.
Остальные ответы
http://sotymagaz.ru/ Ученик (177) 12 лет назад
в заде кнопка должна быть обнулят параметры булавкой нажми и подожди пять сек,
забыл попробуй Admin на некоторых марках есть такое
Генеральный директор Ученик (213) 12 лет назад
Для того, чтобы зайти на веб-страницу модема, нужно сделать следующее :

1. подключить модем к сетевой карте компьютера напрямую (туда куда подключается интернет)
2. на компьютере в свойствах поключения локальной сети установить IP адрес 192.168.1.2, шлюз 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1)
(Пуск-Панель управления-Сетевые подключения- Подключение по локальной сети - свойства - протокол интернет tcp-ip два раза мышкой) .
3. На компьютере в браузере заходим по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Должно получиться!

Затем меняем IP адрес и DNS обратно на "Получить автоматически".
Макс Знаток (294) 12 лет назад
Сзади модема мааленькая кнопка- нажми и удерживай ее 5 сек
Пароль и логин по умолчанию- на задней счасти модема должны быть
И посмотри что б Ай Пи у тебя был статический Сам напиши т. е., на всякий случай
у модема будет 192.168.1.1.