есть расписка на долг как вернуть деьги на родину

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Зуев Гуру (3232) 17 лет назад
В Мировой суд ...района
г. ..

Истец: ...
адрес... .

Ответчик: ...
адрес... .

Госпошлина:

Исковое заявление
о взыскании сумм задолжности по договору займа и
процентов за пользование чужими денежными средствами.

11 августа 2004 г. мною были переданы Ответчику в займы 30 000 тыс. руб. (тридцать тысяч рублей) сроком на 6 месяцев, в подтверждение чего свидетельствует расписка в соответствии с п. 2 ст. 808 ГК РФ, данная Ответчиком, с обязательством вернуть мне данную сумму 11 февраля 2005 г.
Однако после указанного в расписке срока Ответчик мне деньги не вернул по настоящее время вопреки п. 1 ст. 810 ГК РФ, систематически игнорируя мои требования исполнить обязательства.
В соответствие с п. 1 ст. 811 ГК РФ, если заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном п. 1 ст. 395 ГК РФ, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу.
В п. 1 ст. 395 ГК РФ размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
Учетная ставка банковского процента в соответствии с указаниями ЦБР от 23 декабря 2005 г. N 1643-У составляет с 26 декабря 2005 г. 12 процентов годовых.
Ответчик пользовался чужими денежными средствами на протяжение …..
После произведенных расчетов сумма компенсации составила …. руб.
Считаю, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В соответствие с вышеизложенным и руководствуясь п. 1 ст. 395, п. 2. ст. 808, п. 1 ст. 810, п. 1 ст. 811 ГК РФ; ст. ст. 139, 140, 141, 142 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

1) взыскать с Ответчика сумму задолжности в размере 30 000 тыс. руб. (тридцать тысяч рублей) ;
2) взыскать с Ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере …. руб. ;
3) взыскать судебные издержки за уплату госпошлины;
4) наложить арест в целях обеспечения иска на имущество Ответчика в пределах суммы иска…. ;

Приложение:
1) квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины;
2) копия искового заявления Ответчику;
3) копия расписки от 11.08.2004 г. на денежный заем 30 000 тыс. руб. (тридцать тысяч рублей) .

«___»___________2006 г. _____________ ...

Расчет ((зоооо*12%)/365)*158=....

где 365-банковский год, 158-колличество дней просрочки
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
для начала написать исковое заявление
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
А Вы должнику по прошлым жизням точно не чего не должны?
Костик Ученик (136) 17 лет назад
обратись в суд там судья примет решение и если твое заявление удовлетворят то судья вынесет заочное решение и обяжет дожника выплатить тебе бабки. P/S лучше найти кучу свидетелей что они видели как ты давал в долг...