Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как без лекарств справится во вздутием

елена жигулина Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*=((~В@лерия ~)) =* Профи (972) 12 лет назад
Вздутие живота зачастую сопровождается увеличением объема, болями в области живота, рвотой, диареей, запорами и кровянистым стулом. Среди других симптомов отличают метеоризм, недостаток воздуха и боли в нижней части спины. Обычно эта проблема возникает в результате скопления жидкостей и газов в брюшной полости. Плохо переваренная пища также может вызвать вздутие живота, так же как и непереносимость лактозы, дисменорея, аллергия на пищевые продукты, запоры, синдром раздраженного кишечника и другие расстройства.
Чтобы справиться со вздутием живота без медикаментов, рекомендуется прогуливаться после каждого приема пищи: это помогает пищевым массам быстрее продвигаться в кишечнике. Также, всем, кто страдает от этой проблемы, необходимо заниматься спортом, ведь упражнения способствуют выделению гормонов, которые необходимы для повышения активности кишечника. Следи за своим рационом питания и старайся есть медленно, тщательно пережевывая пищу. Не прибегай к антибиотикам без крайней нужды. Они нарушают естественную флору кишечника, необходимую для его эффективной работы. Всегда консультируйся с врачом, прежде чем принимать антибиотики. Ешь поменьше соли и сахара и не переедай на ночь. Если вздутие вызвано менструацией, попробуй попить травяные чаи, обладающие диуретическими свойствами.
Источник: Удачи Вам !
Остальные ответы
Krisfenix Мыслитель (5591) 12 лет назад
Никто тебе не сказал, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ЕШь ТО, что вызывает вздутие! Черный хлеб (да и вообще пока без мучного попытайся) , капуста любая (особенно сырая и квашеная) , молоко и молочное, свежие фрукты (в том числе цитрусовые)....