Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое инвойс

Maria Haspert (Герт) Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dum spiro,spero Просветленный (40020) 12 лет назад
Инвойс (англ. invoice) — в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т. д.) , условия поставки и сведения об отправителе и получателе. Выписка инвойса свидетельствует о том, что (кроме случаев, когда поставка осуществляется по предоплате) , у покупателя появляется обязанность оплаты товара в соответствии с указанными условиями.

В российской практике документ, аналогичный инвойсу, отсутствует (счёт-фактура является документом, применяемым исключительно для целей налогового контроля и потому не может считаться аналогом инвойса) . В связи с этим в России обычно инвойс применяется лишь при международных поставках товаров. В некоторой степени инвойс соответствует документу «счёт на оплату» , применяемому в российской практике.

Инвойс это тоже самое, что и товарная накладная, только товарную накладную используют у нас в россии. А инвойс мы получаем с товаром, когда он приходит из за границы. Там указывается наименование товара, единица измерения, цена за единицу, количество и общая сумма. Это на примере организаций, когда идет поставка товара из за границы.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 12 лет назад
Инвойс (англ. invoice) — в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т. д.) , условия поставки и сведения об отправителе и получателе. Выписка инвойса свидетельствует о том, что (кроме случаев, когда поставка осуществляется по предоплате) у покупателя появляется обязанность оплаты товара в соответствии с указанными условиями.

В российской практике документ, аналогичный инвойсу, отсутствует. Счёт-фактура является документом, применяемым исключительно для целей налогового контроля и потому не может считаться аналогом инвойса. В связи с этим в России инвойс обычно применяется при международных поставках товаров. В некоторой степени инвойс соответствует документу «счёт на оплату» , применяемому в российской практике.
Источник: википедя рулит. учитесь пользоваться
Ego Non Просветленный (39788) 12 лет назад
счёт к оплате за оказанные услуги или поставленный товар
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 12 лет назад
По простому: счет-фактура, с описью товара.