Объясните мне, пожалуйста кое что про шенгенскую зону. (не понимаю по имеющимся материалам)

Maria LaRosa Мыслитель (6849), закрыт 12 лет назад
Я прочитала, что есть страны шенгенской зоны, а есть страны шенгенского соглашения. Вроде бы эти страны тоже с шенгеном, но они как-то отличаются. Не понятно.... (((
Лучший ответ
Больше не звони..я на нуле.... Гуру (3919) 12 лет назад
А вы 60 вопросов выучили? Или здесь учите???
Maria LaRosaМыслитель (6849) 12 лет назад
"Типа" выучила. Наболтать точно смогу. ))
Больше не звони..я на нуле....Гуру (3919) 12 лет назад
Да эт точно)) Болтать то вы умеете....
Остальные ответы
spain madrid Профи (911) 12 лет назад
я вот тоже спрашивал.. никто не знает
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 12 лет назад
Шенгенская зона и есть те страны, кто подписали Шенгенское соглашение. А вот Евросоюз уже другое - некоторые страны входят в ЕС, но не в Шенген (Англия и Ирландия, к примеру) или наоборот - входят в Шенген, но не в ЕС (Швейцария, Норвегия) . Есть ещё Евро-зона, где главная валюта Евро. Тоже отличается от предыдущих групп стран.
Rus Просветленный (45873) 12 лет назад
Территория стран, подписавших Шенгенское соглашение, образует шенгенскую зону.