Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кого легче содержать - кошку, собаку или морскую свинку?

Лунный волк Гуру (2992), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
БрЮнетка Просветленный (44155) 8 лет назад
Кошку или кота легче, чем собаку. С ними не нужно гулять, они более чистоплотны, меньше едят, меньше линяют. На крайней случай можно оставить одних дома или на даче на день -два.
Но желательно кастрировать.
Собака- больше ответственности, по- хорошему надо бы дрессировать, гулять, как минимум 3 раза в день и если кобель не менее 40 минут в любую погоду. Нельзя на долго оставить одну.
Свинка- да зачем она? Одна вонь, будет сидеть в клетке и все... .
В принципе для любого животного требуется уход, забота, ответственность и любовь хозяина.
А Вы начните с рыбок. Красиво, не гадят, не линяют, мало едят, не сложный уход... .
У самой была немецкая овчарка и кот одновременно, сейчас остался кот 12 лет кот и кошка 9 мес.
Сладкая МятаГуру (2893) 8 лет назад
Отлично расписали:) Кроме рыбок правда, я одно время изучала аквариумистику так это еще тот геморрой, там и химиком надо быть (уметь поддерживать нормальные параметры воды) и ветеринаром (потому что жалко когда дохнут, а лечить только своими силами приходится).
Остальные ответы
Очевидно Же Мастер (1299) 8 лет назад
Кошку.

Очевидно Же всегда приходит на помощь.
Valeriya Vanilnaya Гуру (3357) 8 лет назад
Легче всего морскую свинку
Кимберли Верд Знаток (484) 8 лет назад
Конечно, свинку, ее даже на работу можно брать так, что никто и не заметит))
Сергей Остапенко Профи (581) 8 лет назад
однозначно кошку, и не только легче, а еще и дешевле
Татьяна Кронгузова Профи (655) 8 лет назад
зависит от того, кого приятнее) вообще кошку - лично мое мнение. к лотку приучить, корму насыпать и пусть расхаживает гордо по квартире. но опять же - смотря какая кошка. длинношерстных необходимо часто расчесывать =) свинки - как и любые другие грызуны нуждаются в частой смене подстилки (опилок в основном) , зато под ноги попадаться не будет) а собачка. . гулять-гулять-гулять! ) и штопать мебель. . в случае с кошками - тоже актуально, но все зависит от того как воспитывать брата своего меньшего.
Lera Мастер (1978) 8 лет назад
морскую свинку легче, кошку приятней, а без собаки жизнь не представляю.
Сладкая Мята Гуру (2893) 8 лет назад
Кошку. От нее вони нет. С ней не надо гулять в дождь и холод. А от свинки грязными носками воняет и она где живет, там и срет.
Ольга АлексееваПросветленный (26968) 8 лет назад
Как раз кошка это то животное, которое ,где спит, там и гадит.И вонб от её туалета вынесет не каждый.А свинка травоядное животное....
Сладкая Мята Гуру (2893) Да конечно! Кошка она если воспитанная всегда в одном месте в туалет ходит, у нас в туалете кошачий горшок стоит так что какой то отдельной вони нет, и вообще убирать надо чтобы чисто было! А где спит не одна кошка в своем уме не будет гадить, это уже бред какой то!
Лунный волкГуру (2992) 8 лет назад
Моя морская свинка вообще воняет рыбой.
Сладкая Мята Гуру (2893) А мои кошки вообще не пахнут, а еще у них шуба хорошо на себя запахи собирает, так что от моей кошки вообще часто духами пахнет, это если она на одежде поваляется или на кровати:)) Мне нравится:)
Julia von Eklund Мудрец (11830) 8 лет назад
наверное морскую свинку. но я люблю только собак, поэтому никогда не заведу свинок или котов.
Tigrenok_43 Знаток (305) 8 лет назад
смотря на какое отношение к себе вы притендуете.. . хотите быть богом? тогда собака. хотите быть рабом? кошка. а если хотите быть рабом, богом и чтобы ваша квартира стала напоминать общественный туалет, тогда несомненно морская свинка.
Ириша*** Мыслитель (5654) 8 лет назад
животные разные и эмоции от общения с ними тоже очень разные. Лично я выбирала питомца по душе а не по степени простаты в уходе. Без собаки например, жизни своей не представляю, да-надо гулять, да-надо убирать в квартире шерсть, периодически требуется лечение, ну как собственно любому животному, но поверьте, отдача от такого друга огромная, поэтому и уход не в тягость. Это самый преданный на свете друг! За любым животным требуется уход, выбирайте по себе.
Стрекоза Мудрец (14834) 8 лет назад
Легко ничего не бывает. Каждое животное требует уход. . За свинкой надо убирать клетку, стелить потилку, сено, соответственно кормить и уделять внимание. Кошка тоже нуждается в заботе. Нужно следить за ее повеением, чтобы не драла мебель, не метила свои места, а собака требует гулянья. И конечно всех надо кормить, делать прививки и ухаживать за внешним видом. У меня была и свинка, и кошка, и собака +рыбы и попугай. Но все это в прошлом, а внастоящем я остановилась на двух собаках (маленьких конечно) , но служебных - цвергах. Конечно же они у меня стали кроватными, но для души мне другого не надо.
Юлия Тропина Ученик (102) 8 лет назад
Не важно легче или сложнее содержать, главное чтоб вы любили, а если есть любовь, то есть и желание содержать!
воm mak воm Мыслитель (6745) 8 лет назад
легче м. свинку конечно. . просто кошку и собаку еще и воспитывать надо )
Ms.Сaramel Мастер (1928) 8 лет назад
кошку, у которой не очень много шерсти
ВАС Ученик (151) 8 лет назад
если содержать кошку то надо все время рано вставать по 5000000000раз она будет драть обои лазить по столам поэтому лучше свинку или собаку
Источник: я сама
Похожие вопросы
Также спрашивают