Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У вас собаки отказывались от еды по нескольку дней без явных причин???

Стрекоза Мудрец (14834), закрыт 8 лет назад
Уже два дня мои собаки не едят. Спят целый день...и ночь тоже. Как будто устроили голодвку.
Лучший ответ
Надежда Клевачёва Знаток (282) 8 лет назад
Много много лет назад у нас была дожина ( дог-девочка) С ней такое происходило регулярно. 2-3 дня пила только воду и ничего не ела. Мы не могли понять сначала в чем дело, а оказывалось, что собака набрала лишний вес, ей надо похудеть немного. Ветеринары это явление называют-выходной день. Вот если не будут есть твои собаки больше 5 дней, тогда бегом в клинику
СтрекозаМудрец (14834) 8 лет назад
Спсибо Надежда, успакоила))))
Остальные ответы
Ириша*** Мыслитель (5654) 8 лет назад
нет, такого не было без причин.
Kristisha Профи (978) 8 лет назад
наврядли собака откажется от еды без явных причин. Мои разве что по жаре плохо кушают.
СЕРГЕЙ Гуру (4264) 8 лет назад
Приобрели щенка. Целый год мучилась. это буду это нет. Кормили с ложечки, уговорами. Теперь всё нормально. Летом в жару может отказаться. Но вот что бы все сразу и без причинно не было, голодовка. А много их? Жидкость пьют?
Жидкость пьют, писают хорошо,от мяса не отказались бы,сушечки с удовольствием, хрустики из зоомагазина только так.Мандаринкой не побрезгуют, а вот основную еду свою (кормлю консервами премиум класса ЗООГУРМАН не едят, отварачиваются и смотрят на меня, а что бльше ничего нет...и обиженно уходят.
СЕРГЕЙ Гуру (4264) Эх и балуем мы их. Дай Бог всё хорошо и уже сегодня будут снова есть как обычно.
A Past And Future Secret Оракул (72138) 8 лет назад
То, что не едят - очень странно. И то, что спят - тоже.

По нескольку дней не отказывались. В жару, да, бывал плохой аппетит, но редко.. . Был совсем другой страшный момент.. . Самый страшный.. . Когда все диагнозы поставлены, у собаки полная непроходимость из-за раковой опухоли, каловые массы спрессовались в твердый камень, и все это при ОТЛИЧНОМ АППЕТИТЕ. Когда умирающей собаке, которая прекрасно себя чувствует после капельниц, действительно страшно дать даже кусочек еды, потому что.. . Оставалось только ждать разрыва кишечника.. . Когда по результатам диагностической операции не стали выводить из наркоза.. .

Чуть дополню на всякий случай.. . По опыту же, вот, вспомнила.. . Вы температуру не меряли собакам? Моча не потемнела? Просто бывали случаи, когда пироплазмоз и зимой подхватывали. Особенно если гулять вдоль теплотрасс. Я просто напоминаю, что словить можно что угодно.
Источник: горький опыт. Извините за ОФФ
A Past And Future SecretОракул (72138) 8 лет назад
Еще отказ от еды был при пироплазмозе. Для молодой собаки - это был явный симптом, с которым галопом нестись к ветеринару. Но вы из Москвы, как вижу, пира сейчас нам не грозит. А в прошлые теплые зимы читала кучу сообщений, что в Москве собаки пиру подхватывали начиная с конца февраля. Но это тоже не в тему. Просто опытом делюсь.
PEPSI Мудрец (12711) 8 лет назад
всему есть причина
Леонтия Знаток (464) 8 лет назад
Лучше без горького опыта. Сочувствую Ольге.... Лучше за консультацией к ветеринару.
A Past And Future SecretОракул (72138) 8 лет назад
Спасибо.
БрЮнетка Просветленный (44153) 8 лет назад
Может приболели? Или решили взять измором- знают что в холодильнике мясо и ждут когда его получат. Кроме смеха у самой была немецкая овчарка, если увидит мясо или кости ничего не есть ждет пока дадут.
Вы все правильно сказали...они у меня избалованные собаки, что не хотят не будут есть. будут брать меня измором, зная, что я их готова из ложечки кормить)))сама не съем, а им отдам)))
БрЮнетка Просветленный (44153) А вы попробуйте дать маленький кусочек мяса ( или чего они там ждут) , если начнут есть- значит здоровы. Хоть переживать не будете.
воm mak воm Мыслитель (6745) 8 лет назад
мои нет )) может у ваших проблема какая возникла? это не правильно столько не есть
людмила грибюк Просветленный (40919) 8 лет назад
Мои во время ложной щенности могут несколько дней отказываться даже от мяса.
..Girl.. Просветленный (27790) 8 лет назад
Отказывались, но не более чем на 1 день.
елена курилова Мудрец (10864) 8 лет назад
нет, есть все что не приколочено, а что приколочено-грызет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (267917) 8 лет назад
нет-только, если очень серьезно заболевали
Похожие вопросы
Также спрашивают