У вас собаки отказывались от еды по нескольку дней без явных причин???

Стрекоза Мудрец (14850), закрыт 12 лет назад
Уже два дня мои собаки не едят. Спят целый день...и ночь тоже. Как будто устроили голодвку.
Лучший ответ
Надежда Клевачёва Знаток (305) 12 лет назад
Много много лет назад у нас была дожина ( дог-девочка) С ней такое происходило регулярно. 2-3 дня пила только воду и ничего не ела. Мы не могли понять сначала в чем дело, а оказывалось, что собака набрала лишний вес, ей надо похудеть немного. Ветеринары это явление называют-выходной день. Вот если не будут есть твои собаки больше 5 дней, тогда бегом в клинику
СтрекозаМудрец (14850) 12 лет назад
Спсибо Надежда, успакоила))))
Остальные ответы
Ириша*** Мыслитель (5664) 12 лет назад
нет, такого не было без причин.
Kristisha Профи (978) 12 лет назад
наврядли собака откажется от еды без явных причин. Мои разве что по жаре плохо кушают.
СЕРГЕЙ Гуру (4264) 12 лет назад
Приобрели щенка. Целый год мучилась. это буду это нет. Кормили с ложечки, уговорами. Теперь всё нормально. Летом в жару может отказаться. Но вот что бы все сразу и без причинно не было, голодовка. А много их? Жидкость пьют?
СтрекозаМудрец (14850) 12 лет назад
Жидкость пьют, писают хорошо,от мяса не отказались бы,сушечки с удовольствием, хрустики из зоомагазина только так.Мандаринкой не побрезгуют, а вот основную еду свою (кормлю консервами премиум класса ЗООГУРМАН не едят, отварачиваются и смотрят на меня, а что бльше ничего нет...и обиженно уходят.
СЕРГЕЙ Гуру (4264) Эх и балуем мы их. Дай Бог всё хорошо и уже сегодня будут снова есть как обычно.
A Past And Future Secret Высший разум (115705) 12 лет назад
То, что не едят - очень странно. И то, что спят - тоже.

По нескольку дней не отказывались. В жару, да, бывал плохой аппетит, но редко.. . Был совсем другой страшный момент.. . Самый страшный.. . Когда все диагнозы поставлены, у собаки полная непроходимость из-за раковой опухоли, каловые массы спрессовались в твердый камень, и все это при ОТЛИЧНОМ АППЕТИТЕ. Когда умирающей собаке, которая прекрасно себя чувствует после капельниц, действительно страшно дать даже кусочек еды, потому что.. . Оставалось только ждать разрыва кишечника.. . Когда по результатам диагностической операции не стали выводить из наркоза.. .

Чуть дополню на всякий случай.. . По опыту же, вот, вспомнила.. . Вы температуру не меряли собакам? Моча не потемнела? Просто бывали случаи, когда пироплазмоз и зимой подхватывали. Особенно если гулять вдоль теплотрасс. Я просто напоминаю, что словить можно что угодно.
Источник: горький опыт. Извините за ОФФ
A Past And Future SecretВысший разум (115705) 12 лет назад
Еще отказ от еды был при пироплазмозе. Для молодой собаки - это был явный симптом, с которым галопом нестись к ветеринару. Но вы из Москвы, как вижу, пира сейчас нам не грозит. А в прошлые теплые зимы читала кучу сообщений, что в Москве собаки пиру подхватывали начиная с конца февраля. Но это тоже не в тему. Просто опытом делюсь.
PEPSI Мудрец (12736) 12 лет назад
всему есть причина
Леонтия Знаток (464) 12 лет назад
Лучше без горького опыта. Сочувствую Ольге.... Лучше за консультацией к ветеринару.
БрЮнетка Просветленный (44169) 12 лет назад
Может приболели? Или решили взять измором- знают что в холодильнике мясо и ждут когда его получат. Кроме смеха у самой была немецкая овчарка, если увидит мясо или кости ничего не есть ждет пока дадут.
СтрекозаМудрец (14850) 12 лет назад
Вы все правильно сказали...они у меня избалованные собаки, что не хотят не будут есть. будут брать меня измором, зная, что я их готова из ложечки кормить)))сама не съем, а им отдам)))
БрЮнетка Просветленный (44169) А вы попробуйте дать маленький кусочек мяса ( или чего они там ждут) , если начнут есть- значит здоровы. Хоть переживать не будете.
воm mak воm Мыслитель (6745) 12 лет назад
мои нет )) может у ваших проблема какая возникла? это не правильно столько не есть
людмила грибюк Просветленный (41023) 12 лет назад
Мои во время ложной щенности могут несколько дней отказываться даже от мяса.
..Girl.. Просветленный (27835) 12 лет назад
Отказывались, но не более чем на 1 день.
елена курилова Мудрец (10866) 12 лет назад
нет, есть все что не приколочено, а что приколочено-грызет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304173) 12 лет назад
нет-только, если очень серьезно заболевали