сколько за 300 лет исчезло зверей и птиц по вине человека??? 77

Не важно Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нано Волкодав Просветленный (26040) 12 лет назад
Знаете, ИРИНА ГАВРЮШОВА, ответа на Ваш вопрос не существует.
Официально принято считать вымерших животных начиная с 1 600 года (за 400 лет) .
За это время к концу двадцатого века вымерло 117 видов млекопитающих и 45 видов птиц. От разных причин.
Реальные цифры вымерших видов могут на сегодня быть больше в разы.
Остальные ответы
Unipro.angel Unipro.angel Мастер (1179) 12 лет назад
а сколько бутылок пива исчезло?
Алексей Караиванов Просветленный (36761) 12 лет назад
хватит чтобы завалить ню ёрк сити с горкой
Леонтия Знаток (464) 12 лет назад
Красная Книга становится всё толще и толще.. . Грустно :((
zloi-ivan Знаток (299) 12 лет назад
Не много. Утконос и еще какая то "выдра" в Австралии-это два. Не летающая, метровая птица на островах-это три. И по одной крупной рыбе в Амазонии и в Российской Сибири. Всего 5 видов. Ни к какому калапсу это не привело.
Михаил Волокитин Гуру (3022) 12 лет назад
Людей больше исчезло по вине человека...
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Нужно чтобы всеми странами правили президенты, которые знакомы с проблемами экологии и принудительно перед каждым из них поставить задачу по охране окружающей среды. Иначе вся планета скоро исчезнет, просто утонет в бытовых оходах.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 12 лет назад
50% от живших 300 лет назат видов .
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 12 лет назад
Около 800 видов, по-моему. Причём большая часть - в конце XIX - начале XX века.
Владимир Архипов Гуру (2565) 12 лет назад
В Красной книге есть страницы ...чёрного цвета, на них описаны те виды животных и птиц которые безвозвратно исчезли с нашей Земли и повинен в этом человек на 99.9% прочтите и поймете на сколько видов обиднела наша фауна ...Хотя можно отметить, что почти каждый год открываются новые виды и птиц даже млекопитающих неописанные еще учеными ...Есть такие места на Земле .очень труднодоступные (Острова около Новой Гвинеи, острова в Индийском океане....)
фуфовед я Знаток (276) 12 лет назад
О-о-о-о.... Ну и вопросик! Если про виды - то несколько, а если про всех зверей то.... больше трёх тысяч точно!!!