В чём смысл жизни

mr Follow Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Меня достал этот вопрос, конкретно. Мне 18, проблем не имею, сильно увлекался программированием, но с появлением этого вопроса около года полу года назад ничего почти не делаю, всё этот вопрос. Постоянно лезут вопросы - зачем всё это? Не в чём ни вижу смысла. Достало, что посоветуете.
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей имя мое. Мастер (1380) 12 лет назад
Ну так порассуждай. Задаваясь подобными вопросами мы и отличаемся от животных. Тем более программированием раз увлекаешься, значит логически мыслить умеешь. Я лично пришел к логичному выводу :) но там большая цепочка. .

А если сказать по-простому и банально: найти любовь, вырастить детей и внуков, а дальше пускай они уже думают о смысле жизни ;)
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
Респект! Вопрос №4 по популярности!! ! :)) Неужели Вы рассчитываете, что кто-то может это Вам объяснить? Каждый человек делает это открытие для себя сам! :))
Валерий Томащук Профи (849) 12 лет назад
В отсутствии смысла. Просто наслаждайся жизнью) Или твори свой смысл.
Муладхара Мыслитель (7268) 12 лет назад
Встать, лечь.... просмаркаться...! А теперь слухай! В дебилизме который его придумывает (смысел) в твоих нутрях!... Вольно!
Paul Bondarovski Просветленный (41075) 12 лет назад
В поисках смысла жизни. Его на самом деле нет, но его поиск придает жизни смысл ;-)
Иван Кишларь Знаток (310) 12 лет назад
В поиске этого пресловутого смысла.. . Как только перестаёшь о чём то заморачиваться, то что казалось таким важным, становиться ясным как день.
Nika... Гуру (4746) 12 лет назад
его нет
всё бессмысленно
люди сами его придумывают
Сестрёнка Просветленный (30315) 12 лет назад
Смысла НЕТ, не ищи
У жизни есть только ПРИЧИНА
Хоббист Ностальгист Мыслитель (6218) 12 лет назад
ВСЕГДА относиться с иронией к деньгам сексу и смерти
Maria LaRosa Мыслитель (6849) 12 лет назад
Ты ищешь Бога, но ты сам не понимаешь этого. Если бы Бога не было, люди бы не искали смысла жизни.
Если ты ярый атеист, я тебе очень сочувствую. Атеисты всю жизнь ищут смысл жизни, чтобы заполнить свою духовную дыру. Ты пока не понимаешь, что смысл жизни в Боге (это так у всех людей)
Eва Решон Мыслитель (5827) 12 лет назад
Дорогой Автор, конечно же смысл в жизни есть, иначе зачем поколения сменяются за поколением - не затем же, чтобы родить себе подобных, пострадать и умереть. В наше время этот вопрос мучает многих, поэтому алкоголизм, наркомания, самоубийства и т. д Самое первое - введи это слово в поисковике в интернете и сердце тебе подскажет какой сайт надо открыть, а во -вторых - старайся во всех проявлениях жизни - видеть смысл и понять его. Жизнь - удивительна, особенно если у человека есть единомышленники, которые тоже хотят разобраться в таких же вопросах. Удачи
Елена Мастер (1835) 12 лет назад
Мы рождаемся животными, и мы учим друг друга становиться людьми. Каким-то образом. И очень важно определить, каким именно.
Из всех гипотез выбирайте ту, которая не пресекает дальнейшего мышления об исследуемых вещах.
Источник: Орсон Скотт Кард, Джеймс Максвелл
Ensamvarg Просветленный (28020) 12 лет назад
Смысл жизни человека в поклонении Богу.
Санёчек) Мастер (1168) 12 лет назад
Смысл жизни. Есть варианты:
Тупо жить, как живётся, как получилось, как сложилось.... пофигу как! как в общем то и жилось до поднятия этого вопроса. Не думать об этом, мы же.... (как считают некоторые) - животные, просто улучшенный вид обезьяны, а обезьяны произошли от других видов животных, а те - из других, а те - из других, а последние - из микробов, а микробы - из неорганической материи, а эта материя - из.... воздуха? из ничего? К этому приходим? Большой взрыв? Бах и появилось из ничего куча материи. Одна кучка - это водород и гелий и бац - солнце светит. Другая кучка материи - в комочке под названием Земля …но тут оказалось элементов побольше – вся таблица Менделеева. Тут тебе и золото и серебро и медь и железо и алмазы и песок и глина и вода и горы и нефть и уголь и газ и бананы и апельсины случайно образовались (кстати, очень почему то вкусные и полезные, как будто их кто-то для человека делал, а не случайно образовались именно к тому времени, когда появились первые животные которые ими и стали питаться) и инжир и яблоки и арбузы и вишни и чего только нет… . огромнейшее разнообразие полезнейших, красивейших фруктов, овощей и т. д. странно, почему они такие все красивые и полезные, а где же случайным образом образованные уродливые формы жизни, растений, животных (где такой же формы фрукты, но ядовитые, несъедобные? Почему то всё прекрасное, полезное, красивое, деревья красивые, пальмы, фрукты, и т. д. солнышко даёт комфортную температуру (как считают лживые учёные – на протяжении уже миллиардов лет. Солнышко не сгорает, не теряет свою температуру, а доносится до Земли - средняя температура +17, максимальная +57.7 по Цельсию? почему то уже миллиарды лет. И якобы дало этим самым – возможность для плавного возникновения прекраснейшей жизни на Земле, которую мы сегодня наблюдаем) ) Трудно объяснить смысл жизни людям, не смотревшим фильм «Доказательства Бога – 2» и считающим, что всё случайно и нет понятия греха и наказания, нет добра и зла. Трудно объяснить людям, которые не задумывались, или поверили что всё, что когда-либо существовало - продукт взрыва, нелепых случайностей.
Всё создано Богом.
Смысл – относиться ко всему со смыслом – серьёзно, а не тупо и легкомысленно.
Смысл - любить Спасителя Иисуса Христа, исполнять Его заповеди, каяться, причащаться Его кровью и телом в храме после каждой литургии.
Любить людей, делать добро, созидать, развиваться, совершенствоваться, делать мир лучше, светлее, добрее, вносить в него смысл, свет, любовь, добро, помогать людям.
И когда человек это делает, или хочет, или начинает, или стремиться – понимает, что это действительно сила, мощь, ЕГО ЖИЗНЬ НАПОЛНЯЕТСЯ СВЕТОМ, ЛЮБОВЬЮ, ЕГО РАСПИРАЕТ ОТ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЧЕЛОВЕК ВЗЛЕТАЕТ В НЕБО!! ! (обозначено два варианта. Первый и второй. Первый ведёт к смерти, деградации, вечным мучениям. Второй вариант даёт человеку больше, чем все блага мира, больше чем всё золото и все доллары мира, человеку даётся ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ и наслаждение жизнью. А потом и райской жизнью в вечности)