как подавить рвотный рефлекс при использовании спрея для горла?

Гражданка Различие Профи (825), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 12 лет назад
Подавить рвотный рефлекс можно: частым сглатыванием слюны и глубоким дыханием в перерывах.. . Теперь о спреях. Думаю, их можно заменить ингаляциями- это не так враждебно для гортани.. . Полоскание не всегда эффективно при определённых заболеваниях (например, астма), а ингаляции имеют имеют широкий спектр применения. Попробуйте в ингаляции применить Дельфи- препарат шикорокого действия на органы дыхания...
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 12 лет назад
Пользоваться вместо спрея полосканием. Это еще и эффективнее.
Белка Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
Пшикайте в горло на вдохе, а не задерживая дыхание
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 12 лет назад
не пользоваться этой дрянью, а выбирать другую форму препарата. вот есть отличный препарат стопангин, он в виде спрея ужасен, раздирает всё горло и нисколько не помогает, потому что орошение не качественное у спреев. но есть полоскание стопангин, уже разведённое, оно с местным антибиотиком. есть мерный стаканчик, всего-то и надо пол крышечки 4 раза в день использовать для 3-х минутного полоскания. очень хорошо помогает. но в запущенных тяжёлых случаях, лучше им полоскать после полоскания целым стаканом травяного раствора, как закрепление промывания. ну а травяной раствор можно сделать из тёплой воды и столовой ложки ротокана.