Что мне даст 4GB RAM в место 3GB на ноутбуке?Винда 7 64бит!

Fox Mulder. Высший разум (414626), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122963) 12 лет назад
Скорость обработки информации заметно улучшится в некоторых ресурсоёмких приложениях.
Ибо сама система в среднем жрёт 1,5 Гб памяти под резидентные программы, и из трёх Гб у тебя остаётся только 1,5 Гб под обычные программы. Так что добавление лишнего гигабайта весьма ускорит систему, ибо прирост оперативной памяти составит 66%.
MavrПрофи (802) 12 лет назад
Бред чистой воды откуда ты насчитал 66% не пойму ты в школе учился?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122963) 1/1,5 =0,66 (прибл.). Если 0,1=1%, то 0,66=66%. Моя тоже когда-то ходить школа, и даже умеет немного читать и писать...
MavrПрофи (802) 12 лет назад
32 битная система жрет макс 450-500мб итог 2,75-2,8 свободно 64 бит система в среднем 1,8-2гб итог 1,2-2гб а теперь подсчитай что лучше 3,25 на 32 битах или 4гб на 64бит. Вот если ты нихера не понимаешь в теме зачем отвечаешь я системный админ а ты кто? просто дилетант .
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122963) Ты - системный дилетант, а я - сертифицированный инженер. :D
Остальные ответы
Алексей Баскаков Знаток (426) 12 лет назад
ничего 1гб мало на что повлияет
Somepony Просветленный (22176) 12 лет назад
На 1 ГБ больше оперативки
www777 Гуру (2572) 12 лет назад
как минимум лишний гиг свободной памяти и производительность чуть увеличиться
Олег Михайлович Просветленный (27559) 12 лет назад
теоретически "двухканальный режим работы памяти"(модули должны быть одинаковые по обьёму), ну и некоторый прирост быстродействия (но не везде))))
Пользователь удален Мудрец (19437) 12 лет назад
1 гиг рам, при процессоре выше i5 даст прирост производительности в 3D играх с дальней прорисовкой
Сергей Петрович Профи (892) 12 лет назад
если вам ноут нужен для просмотра интернет страниц-разнице не будет.
нежели вы собрались проходить современные игрушки, без 4гб не обойтись
Mavr Профи (802) 12 лет назад
1.если речь идет о переходе на 64 бита у вас начнутся проблемы с её нехваткой так как нагрузка на память увеличится в два раза с запуском почти любого приложения в том числе и windows удвоит нагрузку.
2.Некоторые приложения 2-3% будут работать быстрее.
3.64 бита начинается по настоящему для тех у кого более 6гб оперативы, но никак ни 4.
4.Имею два компьютера на одном 4gb на другом 8gb на котором 4gb постоянно не хватает памяти при интенсивно работой с несколькими программами, когда поставил 32 бита обратно проблемы прекратились в итоге видимых 3,25гб на 32 бита больше чем 4гб на 64 бита.
5.Прирост т. е меньшее обращения к жесткому диску дает её реальное увеличение в 2 раза и больше а не мифические 33% они вам не дадут ничего абсолютно.
Stranger_Design Профи (520) 12 лет назад
лучше на 1 гб.. . и если хочешь игруху вытянуть современную, ЛЕГКО!
dok Vlad Мастер (1142) 12 лет назад
Чем больше оперативки, тем лучше.. . Помните..?. мечта каждого компьютерщика.. ? Резиновая РАМа и Хард...?
Источник: Доктор
XATbIGA Оракул (68344) 12 лет назад
быстрей проги будут загружаться -)
Neo Мастер (1289) 12 лет назад
Смотря чем ноут нагужаешь.. . Если 3 гига тебе мало, то добавляй еще. А так, трудно сказать, то же самое можно было бы спросить про 32 гига..
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
кое где будет чуть быстрее