Почему плохо быть очень добрым и хорошим человеком?

катрин шелкова Просветленный (46340), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
WorldCG Оракул (58261) 12 лет назад
Плохо быть наивным.

Доброта и хороший человек-это состояние души.
Остальные ответы
Везон Мастер (1422) 12 лет назад
Потому что это крайность. А крайности всегда плохо.
Котик Оракул (61279) 12 лет назад
Мир плох, если ты - Лох....
Лили Мираэлла Мыслитель (5094) 12 лет назад
Потому что тебя будут использовать те которым по цимбалам принципы: ) Быть доброй это хорошо.. но доброту нудно свою направлять с умом...
Mary McEnnon Мастер (1750) 12 лет назад
Это предубеждение, основанное на заботе близких об этом очень добром и хорошем человеке: мол, все тобой будут пользоваться.
Елена Журавлева Просветленный (42666) 12 лет назад
Кто сказал - плохо? "Каждый выбирает для себя - Женщину, Религию, Дорогу"....
Белая Ночь Просветленный (39104) 12 лет назад
Кто сказал ???:))
Вас обманули :)
ХОРОШИЙ и ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОН БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ !!!
слава Богу, что есть такие люди !!!
ни о чём Мыслитель (9117) 12 лет назад
Сложно сказать однозначно. Мне например такие черты характера часто мешают жить. очень трудно отстаивать свои права. По доброте душевной не получается бороться за себя. Как в малом, например магазин, транспорт, капризы детей, стариков, бездомных животных. Так и в большом. Невозможно сделать карьеру, пропускаю вперёд более нуждающегося. В наследстве, родительскую квартиру сама же оформила на брата, веря что он-то не обманет. Все твердят что нельзя быть такой. Всему миру сделать хорошо не получится. А я просто воспитана видимо как-то иначе.
Колосова Ольга Мудрец (18277) 12 лет назад
Добрым и хорошим быть просто замечательно, а вот сверхнаивным, легковнушаемым-фигово.
Любовь Самарина Гуру (2909) 12 лет назад
скорее трудно в нашем социуме)
Одолиска Мыслитель (6508) 12 лет назад
А вы знаете что добро бьет с кулаками? если придерживаться такой политики, можно быть и добрым и хорошим. Такую роскошь могут позволить себе лишь очень сильные морально люди!
Игорь Верьясов Оракул (79169) 12 лет назад
Если вы всегда готовы продемонстрировать, что доброта и слабость - это разные вещи, то можете быть сколь угодно доброй.
Kio Гуру (2523) 12 лет назад
Это отражается на здоровье доброго и хорошего человека.
Vivian Lutskute Профи (721) 12 лет назад
Это совсем не плохо!)) ) Наоборот - это прекрасно!!))) ) И такой и оставайтесь, если Вы о себе!!!)) )
Только имейте всегда голову на плечах)) . Это, конечно же, не плохо, но опасно. Не разменивайте свою доброту по пустякам, не позволяйте собой пользоваться. И все у Вас будет хо-ро-шо!)))
сергей св Гуру (3948) 12 лет назад
Глубина души если позволяет то будут качественные выводы *нет* амплитуда таких перепадов может привести к психическим растройствам так как обычно уравновешивается * обычно очень хороший человек может стать очень плохим из за потребительского отношения к опоненту
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Helen Оракул (63711) 12 лет назад
Если это состояние души, правильно Samir сказал.