Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ответьте пожалуйста! Срочно, нужно узнать! Составляю баланс для дипломной(по ИП). Основная деятельность продажа товаров

Bad Girl Гуру (3439), закрыт 8 лет назад
населению через магазин. Все требуют уже сегодня, поэтому цифры в балансе пришлось подбивать и в связи с этим хочу задать вопрос правильные ли я заполнила строки.
1) У Ип есть ОС остатки по счетам пишу в строке 120 "Основные средства"
2)В магазине безусловно остались непроданные товары, остатки по счетам пишу в строке 214 "Готовая продукция и товары для перепродажи"
3) остатки по денежным средствам пишу в строке 260 "Денежные средства"
4) Поставщикам была оплачена сумма за товар в конце года, товары еще не пришли. Остатки по счетам пишу в строке 621 "Задолженность поставщиков и подрядчиков"
5) Задолженность перед перосналом отражаю в строке 622 2Задолженность перед персоналом"
6) задолженность в ПФ в строке 623 "Задолженность перед государственымии внебюджетными фондами"
7) задолженность по налогу на прибыль отражаю в строке 624 "Задолженность по налогам и сборам"

Никаких обюязательств по кредитам у ИП нет. Все что происходит в организации просиходит на уровне: купил - продал. Надо ли писать в строку 470 (нераспределенаая прибыль) прибыль полученную ИП за год? Может я еще что-то упустила? Помогите, сегодня надо уже везти работу со всеми приложениями!
Лучший ответ
Геннадий Мыслитель (7885) 8 лет назад
Мда.. . докатились, и это будущий дипломированный специалист... не получится у Вас диплома. ИП не ведет бухгалтерский учет и потому у него по определению не может быть баланса. мне интересно как собственно Вы учитывали ОС у ИП? Квартиру, дачу, машину учитывали? А как подсчитывали остатки денежных средств? Залезали к ИП в карман и подсчитывали? Не забыли ли Вы при этом учесть деньги в кошельке жены, детей (мало ли на карманные расходы выдает им)?? ?
А упустили Вы много, и в основном это лекции во время учебы.
Вижу единственный выход, - в дипломе заменить ИП Иванов на ООО "Рога и копыта" и тогда может что и получится. строку 470 естественно заполнять, иначе баланс не сойдется.
Остальные ответы
Иванна Иванова Мыслитель (7224) 8 лет назад
У ИП по определению баланса быть не может.
Похожие вопросы
Также спрашивают