вредны ли белые глисты от кошек беременной женщине,и как не заразиться и вылечить кота

SvEtIlIO Ученик (64), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
марго Мудрец (14172) 12 лет назад
какой ужас да конечно срочно коту противоглистные препараты и вам изолироваться от кота это очень опасно провертесь сами на глисты к врачам там все скажут
та ещё Оракул (52027) 12 лет назад
В любой аптеке для животных продаются лекарства от глистов. Лечение одноразовое. Не знаю, переходят ли они к людям, но ко мне не переходили.
Ирина Мыслитель (8691) 12 лет назад
Опасны любые глисты для беременных особенно, кота изолировать и проглистогонить (желательно 2 раза с интервалом в 10 дн.) , самой в ж/к за направлением на анализы.
Диды ваевале Мастер (1341) 12 лет назад
Да не, кушайте наздоровье...
Аркадий Оракул (59096) 12 лет назад
Нет глисты не вредны. Но с каловыми массами выделяются их яйца, которые могут привести к заражению человека. Для здорового человека риск не очень велик. В вашем случаен все сложнее. Вообще-то издавна был обычай, что там, где маленький ребенок, кошку не держали.
Вам необходимо срочно дать кошке протипаразитарные препараты. В любой ветаптеке их предложат большой ассортимент. В случае отсутствия ветаптеки, подойдут человеческие. Только при расчете дозировки, сделайте в 1,5 раза больше. Второе, вам необходимо сдать анализы. При отрицательном результате, хорошо бы повторить через 10-14 дней (период развития паразитов) . Если и тогда отрицательный - обошлось, если найдут - к врачу. Если бы не беременность, то вопрос несложный - таблетки двухкратно, лучше всего "Пирантел". Но что можно пить беременным, не знаю.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 месяцев назад
Это огуpечный глист. У людей НЕ ПАРАЗИТИРУЕТ.
Не вреден.